Прочее образование
Какой способ изучения Английского языка выбрать ???
Всем привет. Английский никогда не учил специально. Но поскольку уже давно моим хобби является программирование, поднатаскался как-то сам. В общем читать тексты получается вполне. Вот только надоело постоянно в словарь заглядывать, по всяким тупым вопросам. Кроме того часто не понимаю о каком времени события идет речь. В общем решил поучить Англицкий, что называется, систематически. Вопрос в общем в том, какой способ выбрать. Частно, я так понял дорого, поэтому остается вариант - курсы. Из описаний в инете понял, что лучше идти в группы по меньше. А вот выбрать курсы задача не из легких - везде наблюдаются попытки развода! В связи с этим решил обратиться к Вам. Поделитесь опытом, какие курсы/методики вам понравились, какие нет и т.п. Сразу оговорюсь, что поскольку удовольствие это не из дешевых, хочу действительно выучить английский, чтобы читать и говорить на общие темы можно было без словаря. За раннее всем благодарен :)(
У меня была такая же ситуация: какие-то знания после школы и ВУЗа остались -
читать со словорем, изъясняться "на пальцах". Пробовал изучать самостоятельно - читал литературу, слушал тексты - далеко не продвинулся. Потом ходил от работы в течении года на курсы (в группе было около 10 чел) потом еще немного за свои - результат - повысил словарный запас, но разговорный остался все на том же уровне.
Сейчас уже почти второй год два раза в неделю хожу к репетитору - начинал вообще с нуля - с произношения звуков - сейчас уже могу, конечно не свободно, но общаться на общие темы.
Поэтому ответ - если хочешь результатов - иди либо к репетитору либо поступай в ВУЗ с
лингвистическим уклоном - готовься к тому, что на это потребуется около 3-5 лет.
То, что обещают там всякие курсы - это все ерунда. Там поставлено все на поток, а не на результат.
Кстати - что касается дорого или нет - вот цифры - за курс в течении 4 месяцев я заплатил 24000 руб. , сейчас в месяц репетитору плачу 7500 руб. Разница не особо большая, но результат лучше.. .
Конечно 7500 руб. - это уже редкость, но можно подыскать компаньона и ходить вдвоем за большие деньги, но пополам.. .
Кому надо - могу посоветовать своего репетитора - пишите в личку.
Выбирайте, чтобы занятия проходили не менее 3 раз в неделю, чтобы хоть раз в неделю занятие вел носитель языка, я бы еще посоветовала только британский классический английский ( американский сленг потом проще "наслаивается"). Еще можно попробовать (как для начала, а потом уже на курсы в продвинутую группу) занятия с репетитором в малой группе 2-3 человека
выбирайте большую фирму, о которой хорошо известно, во-вторых должен быть учебник британского издательства какого-нибудь, не знаю даже что еще сказать... а о каких разводках вы говорите?
пробное занятие обязательно должно быть, если цена слишком маленькая, ровно как и слишком высокая - то что-то не то.. .
еще вам должны предложить пройти тест на уровень владеия языком
самый лучшый способ выучить язык - находится в среде англоязычных людей