Прочее образование

Ищу быстрый и легкий способ изучения английского языка. Спасибо!

Я долгое время относил себя к той категории, которая не способна выучить язык.
В школе учил немецкий и после окончания школы знал от силы два десятка слов.
Однако жизнь требовала использования иностранных языков и я несколько раз брался за изучение, в том числе и совсем нового для меня - английского, но все было безрезультатно.
Безрезультатно, пока я не стал задумываться о том, почему же одни учат языки, а другим это никак не дается.
В итоге я занялся изучением ...психологии.
Нет, не научной, а скорее даже популярной, где и нашел много полезного для себя.
В итоге, сейчас говорю на трех языках и учу четвертый, поглядывая в сторону пятого - Эсперанто. .
При этом учу не потому, что это надо, а потому, что интересно.
Вы ищите быстрый и легкий способ.
Такого нет, разве что под гипнозом.
Но никто не знает, как потом отразятся все эти сеансы.
Может слова: "быстрый" и "легкий" заменить на "интересный" и "эффективный"?
Тогда действительно язык будет учиться легко, интересно и просто.
Правда усилие все же придется приложить. Это касается эффективности. Но и результат будет.
Миляуша Замалиева
Лучший ответ
проверенный только могу сказать,,, если определился какой конкретно анг. нужен (разговор., бизнес и т. д. ) и основа если есть? иди на курсы, выбери по деньгам и иди, не один способ самоучения не сравнится,,. если основы нет потереби самоучители, нахватайся малясь и на курсы... УДАЧИ.!