Прочее образование

помогите мне пожалуйста!!!

Правда ли, что жалят только осы-самки?
Что такое бамбук?
Во многих городах можно увидеть конные статуи. Правда ли, что если у лошади все четыре ноги стоят на земле, то всадник погиб на поле боя?
Зебра – это:

* Белое животное в черную полоску
* Черное животное в белую полоску
* Животное в черную и белую полоску

Если у морской звезды оторвать один из ее лучей, что с ней случится?
Правда ли, что синий кит весит столько же сколько 30 слонов?
Правда ли, что самая большая в мире пирамида находится в Мексике, а не в Египте?
Что такое янтарь?
Для чего нужен белке хвост?
Уши нужны всем, чтобы слышать. А зачем еще слону уши?
Сколько слов может выучить шимпанзе?
Как называется велосипед с двумя сиденьями?
Сколько лет живет домашняя кошка?
Какое животное называют "пустынной лисицей"?
Как назывется самый маленький дельфин?
Правда ли, что у осьминога два сердца?
Правда ли, что лошади могут вращать ушами, не поворачивая головы?
На каком из этих языков говорит больше людей?

* На французском
* На немецком
* На испанском

Правда ли, что у креветки сердце находится в голове?
Как называется велосипед с двумя сиденьями? тандем

кит в среднем 150 тонн! самец африканского слона может весить более 6000 к.. . тaк и скажи - 25 самцов африканского слона :)

что касается самцов ос, то они появляются только осенью и вообще, можно сказать, для осиной семьи являются необходимой роскошью.. . зачем им жало.. .
2 Правда ли, что жалят только осы-самки?
• Да
4 Во многих городах можно увидеть конные статуи. Правда ли, что если у лошади все четыре ноги стоят на земле, то всадник погиб на поле боя?
• Нет
5 Зебра – это:
• Белое животное в черную полоску
11 Уши нужны всем, чтобы слышать. А зачем еще слону уши?
• Чтобы охлаждаться
12 Сколько слов может выучить шимпанзе?
14 Сколько лет живет домашняя кошка?
• 10-14 лет
15 Какое животное называют "пустынной лисицей"?
• Фенек
16 Как назывется самый маленький дельфин?
• Морская свинья
17 Правда ли, что у осьминога два сердца?
• Нет
18 Правда ли, что лошади могут вращать ушами, не поворачивая головы?
• Да
19 На каком из этих языков говорит больше людей?
• На испанском
24 Правда ли, что у креветки сердце находится в голове?
• Да
Олег Сокольников
Лучший ответ
А по одному задать вопросы не пробовали?
не знаю где сердце у креветки, ну у того кто это придумал мозги явно не на месте))))
Gela Diasamidze
предпоследний вопрос-точно на французском, у них много бывших колоний где остался язык.... про звезду, вроде у нее щупальца вырастают, янтарь это затвердевешая со временем смола, обычно застывает в морской воде, да, лошади вращают ушами, кошки живут около 10 лет, а сердце у осминогов только одно-это я точно знаю, у меня их отец на море ловил) )

а откуда стока вопросов??
О, Боже!! ! Ктулху захавал твой моск??
не только
дерево такое
я незнаю
Зебра-ето Животное в черную и белую полоску

дальше незнаю