Прочее образование

Загадка. Помогите разгадать, пожалуйста!!

Белое, как день, черное, как ночь. Упоминается в Коране. Есть нельзя, употреблять можно. Муж пользуется этим три раза в день, а жена только один раз в жизни.
самой стало интересно)... погуглила... смеются все... говорят загадка без ответа ...предлагают варианты "барабан", "арбуз" и всякое другое. Мне понравилась версия одного человека:
Где Вы откопали эту загадку? Она откуда-то с Востока? Если так, то, возможно, это дверь. В арабском языке слово "дверь" (баб) мужского рода. Традиционная арабская архитектура "очень любит" сочетание белого и черного цветов - чередующиеся полоски или, может быть, дверь выкрашена с одной стороны в черный, с другой - в белый цвет; про двери в Коране точно не один раз упоминалось, есть их точно нельзя; вот про три раза - объяснить затруднительно. Может быть, один раз, когда выходит из дома, второй, когда возвращается, третий - бог его знает, гостям открывает, например. Про жену - есть такая старая арабская поговорка: жена выходит из дома 2 раза в жизни - один раз замуж, второй - на кладбище. А это дверь дома, куда ее ввели после замужества.
Никита Китузов
Лучший ответ
жалко про красное нет ни чего - а то бы Галоша получилась бы ..
Анна Соловьёва
Речь идёт о белой сорочке, раньше женщины одевали её под платье каждый день, а мужчине одевали её только на смертном одре, эта сорочка называлась - наряд. Чет я бред нашел и написал))))))
Abdugani Alimbayev
Чёрная редька что ли? Теперь ночь спать не буду (((
Це Гробница
Жека ______