Прочее образование

Помогите разгадать загадку)

Стоит 2 бутылки шампанского, одна закрытая, вторая открытая. Я буду пить с закрытой, а шампанское будет пропадать в открытой. как это возможно?
Старая загадка.
Переворачиваешь закрытую бутылку, на донышке - довольно глубокая впадина.
Наливаешь туда шампанское из открытой бутылки и выпиваешь.
И так - пока вся открытая бутылка "не уйдёт. "
Аня Аня
Лучший ответ
Это значит допилась уже до чертиков, иди проспись и с бутылками все станет в порядке.
Dr. Ken
стоят ..
Одновременно пить из открытой и закрытой бутылок - вот шампусик и будет убывать из открытой. Когда допьёшь, иди проспись как следует.
Открываешь, вмазываешь и доливаешь

ответ не забудь
струкция
Очевидный способ решения. Возьмите одну бутылку шампанского и шприцом проткните пластиковую пробку. Выбирайте шприц как можно большего объема: от этого напрямую зависит длина иглы и ее прочность. Протыкайте пробку там, где толщина заведомо меньше. Иглу из бутылки не вытаскивайте.

Отсоедините шприц от иглы, которая должна оставаться помещенной в пробку бутылки. Это делается для того, чтобы нарушить герметичность тары. Можно и совсем вытащить иголку шприца, но есть вероятность, что деформированная пластмасса будет стремиться к своему исходному положению и отверстие, проделанное шприцом, станет меньше.

В эту же пробку воткните второй шприц. Наклоните бутылку и наберите шампанское в шприц.

Небанальный способ решения загадки-задачки: откройте одну бутылку шампанского. Вторая бутылка должна оставаться нетронутой.

Переверните вверх дном закрытую бутылку шампанского. Не накреняйте ее, тара должна быть ровно перпендикулярной плоскости пола.

Осмотрите дно закрытой бутылки: оно вогнутое, подобное чаше. Налейте сюда шампанского из второй, открытой бутылки. Если используется игристое вино типа советского шампанского, то в углубление на дне стеклянной тары поместится порядка пятидесяти граммов напитка!

Пейте! Вот вы и выпили шампанского из закрытой бутылки.
Georgiy Polyakov