Прочие развлечения

.Помогите найти фильм! Краткое описание: девочка живет с матерью и отчимом, выросла... в гостях у своей подруги, на ее гла

Помогите найти фильм! Краткое описание: девочка живет с матерью и отчимом, выросла... в гостях у своей подруги, на ее глазах убийца убил всю семью этой девушки кроме нее. Эту девушку он увозит с собой и ее подруга незаметно для убийцы в этом же автомобиле следует за ними и наблюдает все ужасы, что творит этот убийца, в котором она узнает бывшего отчима полицейского...
Острота ощущений / Intensity (1997)
У Чайны Шепард не было детства. Вместо него – один сплошной, нескончаемый кошмар. Мать, не расстающаяся с бутылкой термоядерного алкоголя. Отец без имени и без лица. Вместо него – бесконечная череда невменяемых « отчимов ». Среди которых был и Джим – пленник спиртного, наркотиков и Бог знает чего еще. Погони с ножом за крохотной Чайной. Пьяный секс на ее кровати. Убийство соседей. Где сейчас Джим, где сейчас ее мать? Лучше не знать. Чайна же ныне – 26-летняя студентка факультета психологии, и по совместительству – официантка. У нее нет друзей. Нет молодого человека. Она боится любви, боится дружбы, боится общения. Однако находится человек, который отчаянно хочет стать Чайне близким. Очаровательная, простая, открытая, наивная Лора Тэмплтон. Официантка. Она искренне надеется на дружбу измученной прошлым девушки – и, сломив ее сопротивление, приглашает Чайну на выходные в дом своей семьи. Приветливые родители и брат – Джек, одаренный пианист. Увы, этот уик-энд быстро превратится из загородной идиллии в кровавый кошмар и отчаянную гонку на выживание.

В загоне волнуются лошади. У изгороди виднеются следы чьих-то башмаков. Ночью дом Тэмплтонов огласят вопли убиваемых – краткие, полные ужаса и боли. Трупы Джека и его родителей остаются странным украшением залитого кровью особняка. Лору же – еще живую – незваный гость заберет с собой, заботливо уложив в спальный отсек огромного «дома на колесах» . Чайна – невидима, не замечена. Казалось бы, пережди, а потом – глотая собственные слезы, рассказывай полицейским о ночной бойне. Но ведь в машине убийцы – подруга девушки. Единственный человек, за короткое время завоевавший ее доверие. И очень скоро Лора может стать кровоточащим куском мяса. Чайна принимает единственно правильное, как ей кажется, решение – и проникает в «дом на колесах» , который уже стартует в далекий путь: к родным пенатам упивающегося своей жестокостью психопата, расположенных за многие сотни миль от особняка Тэмплтонов. По дороге будет совершено еще два убийства. Ни в чем не повинные сотрудники придорожной АЗС заплатят своими жизнями за откровенный рассказ убийцы об… Ариэль. Пятнадцатилетней девушке, что томится в подвале его дома. «Зреет» . Лора мертва. Но Чайна продолжает свой путь вместе с убийцей. Все еще невидима, не замечена. Она обязана спасти девочку. Любой ценой – пусть даже и собственной жизни.

Есть еще очень похожий фильм Кровавая жатва / Haute Tension (2003)
Алексей Ермакович