Прочие развлечения

помогите, третий день не сплю, каков ответ?!

Один рост, вес, цвет волос и глаз. и решил царь их выдать за мужей. по старой традиции провели турнир и выявили троих лучших рыцарей. царь им и говори: каждый получит в жены принцессу и по одинаковому куску земли и одинаковое наследство, только жен вы себе выберите сами. завел он их в комнату где было три стола и за каждым из столов сидела принцесса. все в одинаковых платьях и за одинаковыми столами. на каждом из столов стоял подсвечник. на первом золотой, на втором серебряный, на третьем медный. и когда царь сказал выбирать все рыцари двинулись к столу с медным подсвечником почему?
Я думаю, они рассуждали так. Каждый из них подумал : если я пойду к столу с золотым подсвечником, то скорее всего и два других рыцаря выберут золотой подсвечник, ( золото-то лучше) а ведь наследство то у всех одинаковое, и земля одинаковая, и жена принцесса, так зачем мне потом драться на турнире с двумя другими из-за этого золотого подсвечника . Лучше выберу серебряный. Но ведь из двух рыцарей один может пойти к серебряному подсвечнику. Серебро тоже хорошо. Зачем мне выступать на турнире с одним из рыцарей из-за серебра? Лучше пойду я сразу к бронзовому подсвечнику, ведь наследство то и земля у всех одиноковое и жена все равно принцесса. И каждый пошёл к бронзовому подсвечнику.
Ирина Ивановская
Лучший ответ
Не буду грузиться в час ночи. С утра подумаю.
Али Хисориев
А потому, что когда она двинет этим подсвечником, можно будет и синяк потом полечить. А можно еще название этой сказки написать.. . там можно и прочитать ответ.
Алена Свешникова нет названия, там просто вопрос вконтакте((
ну так она самая младшая наверно) а значит умная.
Мария Осипова
Алена Свешникова аффтар говорит "нет"))
Медь легко плавится, рыцари себе медали отольют. Это моё мнение.
Артём Бутко
Алена Свешникова нафиг им медали))) им по трети царства положено))
Может она ближе всех сидела, а рыцари после турнира, уставшие, чего далеко ходить, раз всё поровну?...
Алена Свешникова аффтар говорит не в этом дело(
При всех прочих одинаковостях у этой самый не притязательный характер наверное.
Ну а как ты думаешь, наверно лучше иметь молодую медь. , чем старое золото.
Алена Свешникова так они ж близняшки, одновременно родились, ни в чем не отличаются((
Андрей Королёв Не всё золото то, что блестит.
много верский может быть) ) потому что там сидела самая красивая принцесса или потому что все рыцари предпочитают медь) ) короче множество вариантов
Алена Свешникова нет, ответ должен быть в самой загадке((
дешевле обойдется!
скорее, она была у него - единственной, других и не было
Алена Свешникова нет, у него было три дочери