Прочие развлечения
Как расшифровывается СКА (СУБКУЛЬТУРА) ?
Без приколов! навроде спортивного клуба армии!
СКА (читается: ска) — Спортивный клуб армии, название ряда спортивных клубов, входивших в состав т. н. «физкультурно-спортивной организации Вооружённых Сил СССР» (наряду с ЦСКА, ЦСК ВВС и др. ) В настоящее время — название некоторых физкультурно-спортивных клубов в системе Спорткомитета МО РФ, а также профессиональных спортивных клубов, унаследовавших это наименование с советских времен.
Ска (англ. Ska) — музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х гг. Возникновение стиля связано с появлением звуковых установок (англ. «sound systems»), позволявших танцевать прямо на улице. Музыка ска обрела популярность к середине 60-х гг. В 1964 году в рамках Всемирной выставки в Нью-Йорке в качестве музыкального символа Ямайки были представлены исполнители ска. Если первоначально ска было под большим влиянием американского ритм-энд-блюза и рок-н-ролла, то с середины 60-х ска стало вбирать элементы соул, что привело к трансформированию ска в рокстеди (1966—1968) — музыку с другим, более медленным ритмом.
Ска не принадлежит какой-либо одной субкультуре. В разное время ска слушали и слушают: растаманы, моды, скинхеды, панки и отчасти футбольные фанаты.
Субкультура : особая сфера культуры, суверенное целостное образование внутри господствующей культуры, отличающееся собственным ценностным строем, обычаями, нормами. Культура любой эпохи обладает относителъной цельностью, но сама по себе она неоднородна. Внутри различных общественных групп рождаются специфические культурные феномены. Они закрепляются в особых чертах поведения людей, сознания, языка.
Молодежная субкультура — группа молодых людей (12-25 лет) , имеющих схожие музыкальные предпочтения, общий стиль поведения и одежды. .
Ска от англ. аббревиатуры SKA означает: че-то типа "Веселая музыка с дудками"!