Прочие развлечения

почему животные не умеют смеяться?

Смеяться, как люди, не умеют. Но могут улыбаться, показывая свои эмоции и хорошее настроение. А особо одаренные могут еще и шутить (правда шуточки не каждый сможет понять и оценить, но это другой вопрос) . Самый простой пример - некоторые собаки могут целенаправленно подкладывать пищащие игрушки на стул или кресло, на которое сядет хозяин и с легким любопытстовом со стороны наблюдать за реакцией. Причем делают это целенаправленно, а не случайно - когда они запрыгивают на диван и забывают игрушку, они не наблюдают за ней так, как это делают, когда "подложили мину". Мои изредка так развлекаются .
Габдилхан Касымов
Лучший ответ
С чего ты взяла - ещё как умеют, только не все.
Denis Fefelov
У них для этого слишком мало поводов... и придурков среди них тоже нет...
Юрий Шувалов
Даже хихикают-кошки.
Sergei Karpenko
Нурым Байшымыров никогда не слышала
некоторые обезьяны умеют смеяться! Знаю что лошади, собаки, дельфины имеют чувство юмора, просто у них и других животных нет специальных мимических мышц, как у людей!
Они очень серьёзные!)))
Vera Maximcheva
А что у них в жизни смешного? Жизнь собачья-какой уж тут юмор. Весь день в поисках пищи-тут уж не до смеха.
они юмора не понимают
Почему) Кони могут ржать.
Свиньи валяются в грязи и хорюкают, чем не смех? )
ну а вообще да, большенство животных очень серьезно идут по жизни)
как не умеют ???А ты слышала как лошади ржут ???или гуси гого чат !!!