Прочие развлечения
Человек отличается от животного тем, что человек может быть (стать) животным, а животное человеком стать не может?
человек - животное, относится к млекопитающим
Nurila Maulenkyzy
Человек разумное существо. Слишком много отличий у людей от зверей, хотя и сходства тоже имеются.
Вчера по ТВ показывали гориллу, взявшую на воспитание двух тигрят. Так она их из бутылки с соской кормит! Вполне адекватное к человеческому поведение.
Мы относимся пренебрежительно к животным потому, что у них нет той кисти руки как у нас - чётко согласованной с мозговой деятельностью. Но это не значит, что животным чуждо всё человеческое. Собака вытаскивает утопающего ребёнка из водоёма из каких соображений? А человек?
Просто за счёт устройства нашей кисти мы смогли подняться на следующую ступень эволюции, но получили только технический прогресс, а мозг не развился настолько, чтобы уберечь планету и себя на ней. Мы засрали планету так, что уже опасно жить, а как только нас станет 8 миллиардов, засерем так, что начнём дохнуть или сбежим нахрен с этой планеты. А животные планету не засерают. Они живут в обратимом цикле.
И кто, после этого, из нас больший ЧЕЛОВЕК?
Мы в сравнение с животными - паразиты на теле планеты, высасывающие из неё соки и загаживающие её тело продуктами жизнедеятельности.
Так что человек не животное. Человек - ПАРАЗИТ не имеющий определения.
Nurila Maulenkyzy
Зато у людей есть разум, люди способны созидать, и они такая же часть природы. Нет ничего лишнего.
Как же ,,собачье сердце,, -Шариков?
Человек не отличается от животного по физиологии
Черепашки ниндзя. Там найдёшь ответ

Человек - это животное. Просто он отличается от остальных животных наличием разума.
Канан Исмаилов
Шерсти нет, хвоста нет, очень много отличий от зверей
Павел Гурьев
Чтобы поймать добычу, выжить в сложных условиях разум не нужен?
эволюция доказала что может
Павел Гурьев
В течение жизни одного животного, человека -не доказала
Я покакал
Да