Прочие развлечения

Найдите лишнее слово и обоснуйте свой ответ!

ЗАЙЧИХА, АКТРИСА, КОРОВА, ЛИСИЦА, ЛЬВИЦА. (может быть несколько вариантов)?
АКТРИСА - не животное.. . Хотя...
Helga
Лучший ответ
Актриса. . она не жывотное в изначальном понимании
лишнее - актриса. Все остальные слова логически объединяются тем, что обозначают животных.
Людмила Сердюк
Однозначно актриса, остальные же животные!
1.Буквы "И" и "А" только в 6-ти словах =корову нах!
2.Актрису тож нах она типа не животное
Beka Turdibaev
1 ВАРИАНТ: АКТРИСА -лишнее слово, т. к. не является названием животного.
2 вариант: КОРОВА - лишнее слово, т. к. по-моему корова не может играть как актриса (исполнять какую-либо роль в жизни - корова -она и в Африке корова!) . А вот остальные могут виртуозно сыграть ту или иную роль в зависимости от обстоятельств.
Михаил Думнов
лишнее -актриса, все остальные подходят по категорию "животные", что их и обобщает...
У меня возникло 4 варианта ответа... 1-актриса так как это человек а остальные животные, 2-зайчиха по моему это единственное слово с суффиксом, 3-корова это одомашненное животное, хотя зайцев тоже держат в неволе но не в таких больших размерах, 4-львица живет в других природных условиях
вроде все, богатая фантазия, а что подходит тебе то выбирай
львица) ) она хищница... другие нет)
Aibek Tampiev
АКТРИСА, КОРОВА, ЛИСИЦА, ЛЬВИЦА-все это может быть в шоубизнессе, а вот ЗАЙЧИХА-не знаю, трусливые туда не суются :))))
корова - единственная, кто даёт молоко!
актриса - она не животное
Актриса, потому что в основном актрисы - люди, остальные в этом списке - животные, хотя зайчихи тож могут быть актисами... .
Корова, потому что в остальных словах есть буква "И", а в этом нету... .
Зайчиха, потому что в этом слове есть буква "Й", а в других нету.. .
Зайчиха, лисица, львица - актрисы. А корова -это корова.
1) актриса- по смыслу. все остальные- животные. Также потому что это единственное слово, которое начинается на гласную букву
2) львица- по количеству слогов, везде из 3, а в этом слове 2
3) корову можно выкинуть, так как единственное слово, в котором нет буквы И

фантазия богатая))) )