Прочие развлечения

какие ассоциацие у вас связаны с нынешней осенью и почему?

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой —
Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой
Подвенечной и прозрачной.

Погребенная земля
Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля,
Словно в золоченых рамах.

Где деревья в сентябре
На заре стоят попарно,
И закат на их коре
Оставляет след янтарный.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.
Анна Гольман
смешаные.. . и тяжелой меланхолии в самом начале , -растался с женщиной в два раза моложе себя прожив с ней три года в гармонии и любви разделенной по собственной инициативе. отпустил с Богом, не видя перспектив больших, чем гражданский брак.
и трепетного чувства нежности от знакомства с женщиной, с которой перспективы создания семьи более чем реальны. прошу строго не судить - я люблю состояние Любить и быть Любимым-это М О Й крест и ноша моя меня вполне устраивает. Приятного вам вечера и хорошая музыка от Тэрса.
...может свадьбу здесь и отбацаем...
Tires City
Светлана Гордеева мы не в праве судить...
а состояние ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ- это то, чего хочется каждому!
Я сейчас люблю и любима - и это так прекрасно, что я готова летать!
Затяжная)) ) Скорей Бы Снег)))
Осень, красивая, но грустная пора. В этом году она у нас затяжная, а долго одно и то же надоедает.
Kanat Ратбекулы
Сырость, в кое-каких-то местах и печаль, грусть, тоска и одиночество!!!!
N)
Nika) )))
Осень - не птичьи походы, не звездопада сиянье
Даже не время года. Осень - души состоянье.
Сава Тетерев
Нормальная такая осень - тёплая, мокрая, хорошо !
Grigori Neduschenko
Осень прекрасна. Это время плодов и зрелой красоты.
Хорошая осень. Пусть подольше постоит. Зимы как-то не хочется.
Сергей
грустные
грибов мало
Aliya Mukasheva
Она, эта самая осень, как и любое другое время года, у каждого своя. Плюс ещё в каждом регионе - тоже своя. Совершенно не похожая на чужие. Лучшее тому доказательство, что каждый художник-пейзажист (и не только великий) писал картины с названием "осень - золоая осень - поздняя осень" и прочие. При всём при этом это совершенно разные картины. Мне мечтается, что однажды какая-то очень богатая картинная галерея (или ещё более богатый владелец огромной виллы) устроят выставку одной картины (по теме) . Будет этот вернисаж называться просто "Моя осень". И полотна на ней будут вывешены впритык, сплошной шаплерой. И мы сможем увидеть, какая же она РАЗНАЯ эта самая осень. Ещё поймём, что от начала цивилизации НЕ написано до наших дней двух одинаковых осеней (хотя названия картин могут быть одинаковы!) . На такой выставке каждый что-то поймёт не только об осени, но и о себе. Какая это будет удача! Кто вот только взялся бы! Ау? Может, найдём желающих?!
Теплая и листвы много
Gennadiy V. Zinenko
Скорей бы уже весна! А так еще можно терпеть.
Дима Андреев
Осень в этом году-супер. Такая ласковая, теплая и золотая.
Осень - грусть приносит,
листья на земь сбросит... .
Макс Чаговец
ненастье перед бурей -это еще все впереди. синдром политики хуторян выльетса в большую беду к зиме.
холодно :)
Максим ...
Осень хорошее время года,
-это мой родной город Алмата..., вот отсюда и все ассоциации.. .
бабье лето...
Как то кроме мерзостных ассоциаций эта осень не вызывает совершенно. За окном то дождь, то снег валит, солнца почти не выходит, везде грязно и сыро из дома выходить напроч отпадает всяческое желание, Финский залив почти целый месяц штормит.... Прям гадость какая то.... УЖАС....
дожди, слякоть, и День рождения!
Тлек Омаров
грязь, холодно, сырость
я люблю осень, но только когда нет дождей, так называемая золотая осень... а ассоциации что скоро Новый год...
Тёплая осень
У нас в Сибири уже снег и холода. Дипрессуха....
Tagdyr Kurbanov
Осень заблудилась... У нас до сих пор днем до +25!
Лисенок ;?
осень золотая, осень багряная, пора первой любви, и счастья нежданного, милые нашему сердцу дорожки и степенной походкой гуляют прохожие, весело щелкают орешками белочки и на душе так спокойно, и весело, золотой ручеек протекает по парку , ,набегает волна и смывает остатки, лишь вечная осень и мы с тобой гуляем по парку...
А*
Андрей *
Грустная пора. Из года в год. Период затишья перед бурей, перед Новым годом, новыми событиями.
Рафидин Аб
Что как будто снег уже растаял и сейчас весна
Же Ка
Мне не повезло этой осенью - предательство, расставание с любимым, потеря цели в жизни....
Эля Т.***
Тепло, солнечно, много ярких осенних красок.. . и чуточку меланхолии)
Кризис, денег нету.. . А рябина красная, красная...
Лиза Зайцава
Безумно люблю осень.. . Я вспоминаю, как 2 года назад была влюблена в парня, который стал моим лучшим другом, почти братом. Я мучилась год, а потом смирилась. Межку нами никогда ничего не было. У него прекрассная девушка, которая недавно родила ему дочь. Когда иду по городу, то вспоминаю, как гуляла с ним. Ни с кем мне не было так хорошо. Ах, эта осень...
Mansa Asaxov
хорошие асоциации не знаю что ждать от зимы
Бяка! Вымочила новые замшевые сапоги! (теперь это не замша, а что - то облезлое и грязное)
не люблю осень, всегда так сыро и грязно.... но, этой осенью весьма рада, гербарии насобирала, шашлыков на природе наелись... в общем чудная осень!!!! еще бы зима так же порадовала...
У нас, в Петербурге,... плачущее небо под ногами!!
с прошлой осенью
такая же погода и запоздалое бабье лето
Не знаю как у Вас, а в Сибири в этом году осень мерзкая, холодная с дождями и ветром!! ! И уже хочется лета!!!!
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
разноцветные : снала было радостно и легко потом началась хандра, а теперь снова легкоооооооооооооооооо
снова осень.. . снова яркие листья кружатся на ветру.. . снова мелкий, тоскливый дождь. . осень.. . в ней всегда есть что то от вечности.. . простой и непонятной
старый порнофильм!
Грусное. . Скоро зима..
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Прекрасная, теплая. Осоциация успех
хорошая осень, дожди, листья золотые, приятно, погода прохладная (свежо) но приятно