Прочие развлечения
Почему нельзя носить серебро и золото вместе?
а кто сказал что нельзя? все можно, просто они вместе плохо смотриться, а в древние времена предкам не чем было заняться, вот и они сидели придумывали такие обычии, один из них золото с серебром, что только они не придумывали, например про черную кошку, если их слушать всех черных кошек и котов надо уничтожеть, а вить среди всех котов и кошек они практический самые красивые, и прикольные и изящные
Смотря в каком месте. Если во рту - то да. Нельзя.
Дело в том, что каждый элемент таблицы Менделеева имеет свой электрический заряд.
Если поместить рядом элементы с зарядами разной полярности, то получим минибатарейку.
И электролитические процессы впридачу, которые будут окислять всё до чего дотянутся.
просто дурной вкус...
считалось.. что это не красиво
Можно носить все что хочешь. И золото теперь есть белое, и не отличишь от серебра. Носи то. что тебе нравится, в любом сочетании. Никаких примет нет на этот случай. только такие как -" нельзя стричься во время беременности. "
Какая ерунда! Со вкусом подобранные украшения из серебра и золота вместе смотрятся очень эффектно. Это мое личное мнение. Тут секрет один - не переборщить:)
если серебро с позолотой, а золото с алмазной обработкой то можно очень красиво смотрится!
признак дурного вкуса :)
считалось дурным тоном, должно быть, что - то одно, либо золото, либо серебро. Но я например люблю серебро, у меня всё из серебра, а вот обручалка у меня золотая, вот и приходиться носить серебро на левой руке, а золото на правой
Убьют быстро, украдут и золото и серебро, поэтому надо носить что то одно. Что бы ворам меньше досталось
кто сказал, а как же когда на серебрянную свадьбу рядом с золотым кольцом одевают серебрянное а вообще кому как нравится
золото потемнеет
из-за заряда что ли, с энергией связано.
разное золото тож нельзя вместе носить