Прочие развлечения

925 проба это золото или серебро?

Если на изделии все-таки указана 925 проба: золото или серебро предлагает ювелир?

В России 925 проба характерна для серебра, которое достаточно долго использовалось при изготовлении ювелирных изделий с бриллиантами, поскольку именно белая основа удачно отражает блеск камней и великолепно обыгрывается при изменении освещения.

В настоящее время, чаще всего, бриллианты устанавливают в золотые изделия (пластичные сплавы с палладием) . Наиболее распространенной в изделиях с драгоценными камнями стала 750 проба золота.

Это трехкомпонентный сплав, имеющий кроме золота также серебро и медь (реже цинк, никель или палладий) , в зависимости от чего золотое украшение приобретает различные оттенки: от красноватого до белого.

Широко распространен сплав золота 585 пробы, так называемое красное золото цена за грамм 585 которого остается по-прежнему доступной большинству. Он также трехкомпонентный, с широким спектром оттенков от красного до совершенно белого. От состава золота зависит его температура плавления, что немаловажно. Золото 585 пробы хорошо поддается пайке.

Самое низкопробное - 375 пробы - золото обычно слегка приглушенного красноватого цвета, а при потере полировки изделия из него приобретают сероватый оттенок.

Высокопробные золотые изделия (958) представлены сплавами из серебра и меди с очень высоким содержанием золота. Украшения имеют очень приятный яркий желтый цвет, близкий к цвету самого слитка золота.
Дмитрий Марков
Лучший ответ
Серебро
Марина Бажан
Это серебро. Если вы ищете себе украшения, могу порекомендовать магазин с оригинальными изделиями, есть официальный интернет-магазин https://xn--80aclaaa5cjfrcedk0i6d.xn--p1ai