Прочие развлечения
Есть Дед Мороз! Есть Снегурочка! Кто Мама и папа снегурочки?
Я думаю, что мать-зима. у зимы 3 месяца. Кто из них? :))
Я думаю так: вот просто из сказки. Кто такая Снегурочка?! ! Жили были дед с бабой и вот не знали они, бедные, как делать детей (ну не было сехаса на Руси до 1991 года) и вот на старость лет слепили они девочку из снега, а она ожила. А так как детей у них не было, а стало быть и навыков воспитания и общения с детьми тоже, то общались они с девчонкой недолго. Привыкли жить одни, а тут девчонка, - напряг.. . Тут как раз Новый Год, мимо дед проходил, ну тот, что Мороз. Вот и признал в бедной девочке родственницу. А что ему плохо - тож ледяная, тож зимняя, да и помощь как-никак)))))))))))))))) )
наверное как-то так))))))))))))
у Островского, который первым назвал девушку именем - Снегурочка, в одноименной пьесе, мать - Весна. . о, мама, дай любви! просит девушка.. на что ей мать отвечала: получив эту способность ты из бессмертной и спокойной станешь смертной и познаешь много разочарований, но и обретешь счастье, даруемое Лювовью. . девушка стала смертной и полюбила Мизгиря, одного из бликих в кругу царя.. .
о, каким прекрасным стал наш Мир! ! как все расцвечено Любовью.... Мизгирь хотел показать всем берендеям, жителям Берендеевого царства, что его полюбила Снегурочка и заключить брачный союз на восходе, в лучах Солнца. ..но она помня о предостережении матери Весны и отца Мороза, все же предпочитает смерть от любви в лучах восходящего Солнца - Ярилы. .
смерть во имя Любви...
Никогда об этом не задумывалась. Я думаю ответ на этот вопрос должен быть в языческой мифологии славян. Покопайтесь в ссылках по запросу
согласна, мама-зима, а папа-мороз /просто, без деда/
Снегурочка приходит с дедом Морозом (по наиболее распространенной версии) потому, что в эпоху язычников был бог мороза. И когда морозы становились невыносимыми, из села брали самую симпатичную девушку, уносили в лес и привязывали к ели. Через какое-то время приходили посмотреть - там она или нет. Если нет, значит мороз принял жертву и можно ждать потепления. Если она была там - не принял. Но и девушка уже была вся в инее и мертвая. Вот. Получается что дед мороз - конкретное лицо, а снегурочка - абстрактное, ее мамой и папой могут быть кто угодно.
мать-снежинка
отец-снеговик