Прочие развлечения
Пришлось уйти "раньше" с фильма "Аватар", очень он длиный!
Чем закончился? Ушли минут за 15-ть, 20-ть до конца фильма. Чем закончился? Понятно, что "наши" победили, интересно, узнать подробности....:-)))
Да я сам в конце так и не понял. Ну Сигурни Уивер погибла и дерево жизни не смогло её оживить. А вотАватара безжизненного его любимая принесла и положила к дереву. Потом так же принесла вроде мёртвого парня и дерево перенесла душу парня в аватара и он ожил. А вот что стало с парнем непонятно. Больше не показывают. Да и про парня тоже непонятно. То ли он живой ещё был. Тогда выходит дерево его убило. Короче мы с внуком спорим. Я два раза смотрел и так и не понял. На этот момент внимания не обращал. Придётся в третий раз смотреть, когда дивиди диск выйдет в продажу.
Хотя конечно фильм затянут, хоть и интересный. Но для меня сюжет конечно не новый. Это было уже в нескольких фильмах. Камерун сделал такую солянку. Главное конечно это съёмки природы. Тут нечего возразить. Хотя взять "Суррогаты",там тоже аватары, только более лучшие. Там все поголовно люди на земле имели своих аватаров. Планета типа Соляриса с коллективным разумом.
Для меня, главное в фильме, это идея, сюжет. И лучше "Знамения" пока ещё не встречал. Или "Посылка".Да и "Подарок" тоже. Ну и "Когда земля остановилась",такой же сюжет, как в "Посылке".Вот это интересно смотреть и не раз. "Посылку купил неделю назад и уже пять раз посмотрел, -всё ещё понять не могу.
Оставшихся людей с Пандоры выселили. Но разрешили остаться учёным, что они и сделали
зря вы так поступили, сходите еще.. . я, как просмотревшая его три раза добавлю, что с каждым разом он пролетает все быстрее и быстрее (((
Сходи еще раз
ха! у меня тоже одни знакомые не дотерпели и ушли
главный чувак стал аватаром навсегда и остался жить счастливо со своей голубой девушкой на ее планете :)