Прочие развлечения

Прохождение игры За семью печатями. Равенхарст

Равенхарст
За семью печатями. Равенхарст
Дневники призрака
В поисках улик вам нужно обследовать три этажа особняка, спуститься в подземелье и пройти темными аллеями заброшенного сада. Найдите все искомые предметы и разгадайте головоломки- лишь тогда вы проникните в самые укромные уголки поместья. Именно там таятся главные секреты, способные пролить свет на события прошлого.
Обращайте внимание на самые мелкие детали, почаще поглядывайте на хронометр, и тогда вы сможете попасть в число лучших сыщиков Британии!
Открываем замок на последнем уровне
Каждый из семи ключей имеет ушко, по форме схожее с изображениями семи символов, которые вырезаны на двери рядом с маленькими круглыми окошечками.
Берем первый ключ с ушком-глазом и, удерживая его нажатой левой кнопкой мыши, перетаскиваем на экран, расположенный по середине двери.
Под экраном вы увидите появившуюся букву - она соответствует символу глаза.
Находим этот символ (крайний слева) , нажимаем на красную кнопку возле окошечка с этим символом, кнопка станет зеленой.
Теперь можно перейти к круглому переключателю в самом низу двери.
Вращаем его до того момента, пока среди мелькающих в выбранном окошечке букв не появится нужная нам (ее мы узнали, когда перетащили ключ на экран)
С остальными ключами поступаем точно также.
Решение головоломки с часами
Поочередно выставляем стрелки больших белых часов соответственно времени на маленьких, каждый раз после того, как устанавливаем время, нажимаем красную кнопку возле белых часов
После каждого нажатия красной кнопки, при условии, что вы правильно выставили время с маленького циферблата, открывается одно окошко на панели внизу экрана.
Для каждого открытого в окне панели предмета ищем на экране предмет-противоположность:
Ангел- Дьявол
Женский символ- Мужской символ
Огонь- Сосулька
Фотография- Негатив
Луна- Солнце
Кролик- Черепаха
Соль- Перечница
Как только предмет-противоположность занимает свое место в окне, оно закрывается, а на панели появляется символ, который подразумевает цифру:
Рука - 5 пальцев
Карты - 2 штуки
Звезда - 6 лучей
Клевер - 4 листа
Треугольник - 3 вершины
Рука - 5 пальцев
Трезубец - 3 зуба
Полученную последовательность цифр 5264353 вводим на кодовом замке.
Сим-сим открылся.
Татьяна Макарова