Прочие развлечения
Какое ваше любимое время года и почему?
Лето! Чудесная пора. Так тепло и так классно! Купаться каждый день можно, загорать. И главное-отдых после работы и учебы! Замечательно.
Весна. Кончается зимняя слякоть, небо голубеет, солнышко светит, все расцветает, краски природы еще ярки и не запылились, нет летней жары. И вокруг все улыбаются.
Ранняя и золотая осень и конец весны - в это время чувствую себя лучше всего.
Каждое время года прекрасно по-своему.
Все понемногу: летом - тепло, зимой - Новый год, весной - всё цветет, осенью - листопад!
Лето, потому что тепло))
Весна )))
С земли ещё не сошёл снег, а в душу просится весна. Земля холодная, грязь со снегом хлюпает под ногами, но как кругом всё весело, ласково, приветливо! Воздух так ясен и прозрачен, что если взобраться на голубятню, то, кажется, увидишь всю вселённую от края до края. Солнце светит ярко, и лучи его, играя и улыбаясь, купаются в лужах вместе с воробьями. Речка надувается и темнеет, она уже проснулась и не сегодня завтра заревёт. Деревья голы, но уже живут, дышат.
Весна — пора капризная.
То ярким солнышком побалует, то снега накидает. Но, как бы погода ни менялась, все равно весна свое возьмет. Фенологи делят ее на три периода:
Ранняя весна — когда вытаивают бугорки и опушки, появляются первые проталины, пока снег полностью не сходит с полей.
Потом наступает средний период весны, и длится он до зацветания черемухи. На смену наступившим было теплым дням приходит похолодание. Хотя в это время бывают возможны и заморозки, дуб и липа развертывают листья.
Поздняя весна — последний период этой прекрасной поры: от зацветания черемухи до отцветания яблонь. Гудят пчелы, атакуя бело-розовую кипень яблоневых цветков Зацветает красный клевер на лугах. Но это уже в конце мая, в начале июня.
По астрономическому календарю зима кончается 22 марта. Земля в своем годовом движении вокруг Солнца достигает такого положения, когда на всем земное шаре продолжительность дня и ночи одинакова» Наступила пора весеннего равноденствия. А вслед за этим в Северном полушарии день становится длиннее ночи. Теплеет. Весна.
Солнце прогревает снег. Он становится рыхлым, зернистым. А ночью застывает образуется наст. На южных склонах снег тает быстрее, там раньше появляются первые проталины. С этим временем связан придет птиц. Раньше других прилетают грачи, скворцы.
картинки --->
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/138/40138741_20906480_02_vesna_2.jpg
http://gde.biz.ua/pictures/articles/articles_326_.bmp
http://www.stihi.ru/pics/2009/03/02/2740.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/21/524/21524035_Vesna_v_Izraile.jpg
Весна — пора капризная.
картинки --->
Я люблю любое врмя года и каждое есть за что для каждого. Вообще когда в душе царит любовь и единение сприродой как её многообразное проявление в том числе.. . Начинаешь любить всё, а ещё лучше когда достигнут тот уровень когда любишь просто от души и не почему или за что.. . Я люблю вас!!!!
Конечно же лето. Птому что летом можно съездить в лагерь и там отдохнуть вдоволь
Лето - потому что тепло. Осень - красиво. Весна, только поздняя - радует приближение лета. НЕНАВИЖУ зиму!!!!
весна тает снег все оживает травка зеленеет солнышко блестит и все такое
лето.. . потому, что тепло и.. . даже не знаю.. . наверное потому, что летом мой День Рождения=))