Прочие развлечения

Чем отличается оптимист от пессимиста?

у 1 стакан на половину полон, а у 2 на половину пуст
Дархан Туремуратов
Лучший ответ
для пессимиста идет дождь-плохо и промочишь ноги, и надо идти с зонтиком, а для оптимиста идет дождь и хорошо, жара спадет и пыль прибьет
Пессимист говорит - все так плохо, что хуже и быть не может.
Оптимист - да нет, может, и наверняка еще будет.
Eugene Pechenezhsky
Вот Озерчук прав - пессимист - это хорошо проинформированный оптимист.
Артур Дзыбов
пессимист всегда говорит, что хуже не будет. А оптимист всегда добавляет -будет, будет хуже!!!
Карина Аманова
Анекдот в тему.. .
Встречаются оптимист с пессимистом.
Оптимист спрашивает пессимиста:
- Как жизнь?
Тот отвечает:
- Ой, так плохо, что хуже уже не будет!
Оптимист говорит ему ОПТИМИСТИЧНО:
- Да не переживай, еще будет!
взглядом на окружающий мир
А тем, что для оптимиста стакан, наполовину наполненный водой, наполовину полон, а для пессимиста - наполовину пуст)))
У родителей два сына. Один весёлый по жизни, а другому вечно всё не так. На новый год родители под ёлку кладут подарки. Одному, который всё время ворчит, деревянную лошадку, а на подарок второго денег не хватила, они ему говна положили. Первый просыпается к елке подходит, и говорит: "У Лошадка, а я машинку хотел. Деревянная, а мне больше настоящие нравятся. " А второй к ёлке подбегает, и кричит: " Ура, а у меня настоящея, живая лошадка, только она убежала. "
Пессимист скажет-Ооо опять этот дождь.... как надоел.... А оптимист-Оооо!! ! Дождь!! ! Смотри как красиво и свежо!! ! Ну более менее так
В отличии от пессимиста, оптимист даже на кладбище вместо крестов видит одни "+" (плюсы)
пессимист пьёт коньяк и говорит воняет клопами, а оптимист раздавит клопа и говорит пахнет коньяком.
оптимист всегда поможет пессимисту. а пессемист даже этого не оценит
разные взгляды на жизнь.
Kaxa Nacvlishvili
Одно из самых ярких проявлений оптимизма - фраза: "Каким я был дураком!
Отношением к жизни.
Виктор Мыц
Мозгами в голове....
Писсимист видит темный длинный тоннель, оптимист- свет в конце тоннеля и только реалист понял что впереди поезд и вывел этих двух последователей анны карениной с рельс в метро:)
Наличием информации. Пессимист - это хорошо проинформированный оптимист.