Прочие развлечения
Просто надо хотеть жить и смотреть дальше в будущее....
Почему людям тяжело быть оптимистами?
Почему мы не можем поверить в то, что все будет хорошо?)) Ведь надо просто верить в лучшее и жить с надеждой))

А ты попробуй минуту не дуать о "фиолетовом крокодиле"!!! Получилось?
Вот так часто и с оптимизмом многие не умеют переключаться.. .
А с точки зрения личности оптимизм и пессимизм врожденные черты характера, хотя нкто не говорит что неизменяемые.
А встречный вопрос а почему тяжело? может кому-то и легко)))
Не все люди - пессимисты. :)
Нет, это врождённое!
потому что мы сами не замечаем что не правильно питаемся, мало двигаемся и на улицу выходим только в магазин и на работу. Человек сам загоняет себя в угол серой реальности и сам не замечает какой не интересной становится его жизнь. А на мой взгляд вся проблема в простом, в здоровом теле здоровый дух. Только без шуток я серьёзно, вдумайтесь, когда мы вкусно кушаем здоровую пищу, когда погуляем на свежем воздухе, тогда сразу и жизнь смыслом наполняется, и энергия откудато берется и жизнь не так плоха.

люди с дества видят неудачи.. . д даже просто бежишь к маме и упал расцарапал калено. . уже плохо для ребенка. без этво не обойтись. если все будут думать о хорошем то всо будет наоборот проверено мной лично))
Люди боятся рисковать и сидят в луже собственных соплей, или медленно двигаются по прямой, следуя какой-то внутренней прогрмме, не смотря по сторонам и просто выполняя задачу. Оптимисты склонны к риску, а таких немного.
слишкам много пьют сцуки))))