Прочие развлечения
какую книгу пауло коэльо вы читали ???какая наибольше вам понравилось?? какую стоит почитать??
"Алхимик"
Начни с Вероники, которая хочет умереть
«Перед вами выбор: либо вы владеете своим умом, либо он владеет вами. По второму варианту вы уже жили: вы позволяли овладевать собой страхам, неврозам, неуверенности, поскольку человеку присуща эта склонность к саморазрушению. Не путайте безумие с потерей контроля. »
Паоло Коэльо, «Вероника решает умереть»
«С молодежью так всегда: она устанавливает собственные пределы, не задаваясь вопросом, выдержит ли организм. И организм всегда выдерживает. »
Паоло Коэльо, «Вероника решает умереть»
«Самые прекрасные воспоминания рано или поздно оборачиваются все тем же унылым и нескончаемым фарсом, который называют жизнью, где без конца повторяется все то же и каждый день похож на вчерашний. »
Паоло Коэльо, «Вероника решает умереть»
«Перестань постоянно думать, будто ты всем мешаешь. Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему не достает смелости пожаловаться, то это его проблема. »
Паоло Коэльо, «Вероника решает умереть»
Если пойдёт, то будешь читать Алхимика
«...миф о прекрасном юноше, который днями напролет любовался своим отражением в ручье. Нарцисс до того загляделся, что упал в воду и утонул. Когда Нарцисс погиб, нимфы леса заметили, что пресная вода в ручье стала соленой. — О чем ты плачешь? — спросили нимфы. — Я оплакиваю Нарцисса, — отвечал ручей. — Неудивительно, — сказали нимфы. — В конце концов мы ведь тоже бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты — единственный, кто видел его красоту вблизи. — А он был красив? — спросил ручей. — Да кто же лучше тебя может судить об этом? Не на твоем ли берегу, склоняясь над твоими водами, проводил он дни от зари до ночи? Ручей долго молчал и наконец ответил: — Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не знал, что он прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он приходил на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота. »
Паоло Коэльо, «Алхимик»
и далее
Я прочла всё, люблю быть в курсе и иметь собственное мнение, Коэльо - своеобразен, Он пишет в стиле притчи. Лаконично.
«Затянувшаяся война в конце концов уничтожает и самого победителя. »
Паоло Коэльо, «Книга Воина Света»
«Умение взять противника врасплох — это залог победы в войне. »
Паоло Коэльо, «Книга Воина Света»
«Можно сопротивляться день, неделю, несколько лет, но в итоге мы все равно обречены на потерю... »
Паоло Коэльо, «Ведьма с Портобелло»
Паоло Коэльо, «Вероника решает умереть»
Если пойдёт, то будешь читать Алхимика
Паоло Коэльо, «Алхимик»
и далее
Паоло Коэльо, «Книга Воина Света»
Паоло Коэльо, «Ведьма с Портобелло»
прочитала алимик и вероника хочет умереть! понравилась больше последняя, более реальная чтоли и чувственная! А алхимика как притчу читала
Хочу почитать 11 минут - да все на что то другое отвлекаюсь
Одиннадцать минут)
очень понравилась)