Прочие развлечения
Соседи по даче замучили SOS
Добрый день. Соседи по даче замучили, у них дети которые постоянно носятся на мопеде и на мотоцикле по дачным дорогам (сами понимаете какие дороги между участками). Постоянный ШУМ. Но вроде это днем. Предьявить нечего. Хотя пытались неоднократно по хорошему поговорить, тут же маленькие дети бегают. Им все равно... Их папа председатель садового товарищества ( они сами так сказали, когда претензии начали предьявлять) SOS подскажите как сделать отдых спокойнее... Хочу добавить, что все на даче ГУЛЯЮТ и отдыхают... Остальные все понимают и снисходительно относятся. НО ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ....ГОЛОВА ПРОСТО РАСКАЛЫВАЕТСЯ... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПЛИЗ
Нужно сделать такое нехитрое приспособление, как СКОРПИОН - доска или лист железа пронзённые гвоздями или шурупами, торчашими остриём вверх.
К ней крепятся две верёвки (тросика) .
Скорпион кладётся в кусты на противоположной он Вас обочины и маскируется естественным образом.
Грунт на нужном участке дороги видоизменяется с той целью, чтобы, во-первых, сделать незаметным и безпрепятственым появление СКОРПИОНА (может перемещаться по канавке) , а во-вторых, сузить возможную ширину проезда мопеда до перекрываемой ширины спецсредства (выкопать небольшую канаву, обустроить лужу рядом) .
При появлении объекта мести - Скорпион выдвигается из кустов на боевую позицию, а после проезда по нему - убирается обратно, посредством второй верёвки, продетой через блок на другом конце дороги.
Шурупы, накиданные по дороге могут повредить и Ваши колёса, и не очень эффективны, так как остаются в колесе.
А натянутая проволока может быть причиной серьёзных травм, и основанием для возбуждения уголовного дела.
К ней крепятся две верёвки (тросика) .
с подонками \ дебилами приходится применять военную хитрость - разбросайте доски с гвоздями на дороге (только смотрите что люди не поранились) , чтоб у них колёса попрокалывало. Попробуйте в милицию обратиться (ваш покой и здоровье - тож нуждается в защите) . Выкапайте ямы посреди дороги (как лежачий полицейский)
набросать на дорожках мелких саморезов (т. н. клопов) с большими шляпками. утром набросать - к вечеру их техника уже будет на ободах.
купите другую дачу, подальше от этих НЕнормальных...
согласна, ямы это вариант. . еще можно начать любить слушать очень громкую музыку. Пара дней и уже вас начнут ненавидеть все ближайщие и дальние соседи.. . Или косите постоянно траву газонокосилкой. тоже срубает, как китайская пытка
Обратитесь к участковому понастойчивее
Либо как- то сломать мопед. Либо вам самим устроить такие мотогонки, да погромче, и попозже. Может тогда они поймут. Хотя....
Пожалуйтесь на председателя.
ямы ямы ямы. натяните втихаря колючую проволоку. см. выше, согласен с Андреем. ПРОКОЛИТЕ КОЛЕСА!)))