Прочие развлечения

Что взять с собой в лагерь? Ни разу не была в лагери собралась съездить, не знаю что взять с собой, напишите пожалуйста!!!

Юрий Соколов
Юрий Соколов
1 640
Смортя о чем речь: есть несколько составляющих лагерный "чумадан" разделов
- одежда (на случай всякой погоды, ну это понятно) только слишком много брать не рекомендую, бери СМОЕ любимое иначе как приволокешь всё с собой, так и уволокёшь обратно, ни разу не надев!
- обувь (см. выше! ) + комнатные тапочки (желательно моющиеся)
- средства личной гигиены (ну, девочка большая, сама знаешь, что тебе надо + туалетная бумага ...и это не смешно - видала лагеря, где до сих пор газетками пользуются! )
- ср-ва защиты от кровососов и клейщей (ничего лучше Рефтамида пока не придумали, отвечаю! )
- терадки, листочки для записи, цветные карандаши и ручки - для собственного художественного творчества. дневнички, там всякие, мало ли чего.. . адресами обменяетесь - надо ж куда-нить записать!
- лекарства (если есть какое-то заболевание или необходимость пить какие-то препараты (но это родители или врачи должны в справке отметить, воспитатели и вожатые тоже должны об этом знать) )
- технику типа сотовых, мультиплееров и пр. брать не рекомендуется (сопрут обднако или поломают) фотик, не помешает, но не слишком дорогой
- книги не бери - в каждом уважающем себя лагере есть отличные билиотеки (кстати, можно захватить фото люимого человека или семейное, ну так, на всяк случай )
- если увлекаешься каким-нибудь ремеслом - чуть-чуть материала с собой захвати (бисер, нитки, вышивка) а вдрух подарунчик кому-нить сделаешь?
- водка, пиво, спирт, курево и пр. гадости - запрещено, даже не думай!
- с родителями договорись, когда будете созваниваться (раз в 1-2 дня, в конкретное время)
Ну и конечно же хорошее настроение (даже если погоду будет плохая) Удачи!
ВГ
Виктор Григорьев
27 166
Лучший ответ
1) Одежду на пляж, дискотеку в поход, 3 пары обуви одна пара на дискотеку, другая в поход, третья на пляж и тапочки. .
2) Средства личной гигиены мыло, стиральный порошок, зубная паста, там женские штучки
3) Противо зачаточные, средство от комаров, средство для загара.. .
4) Деньги, запастной сотовый телефон кирпич,
5) купите ошеломительный купальник и шляпку
3 смены нижнего белья, блузки штуки 3, юбки-2, брюки, ветровку, джемпер, обувь по сезону, спортивную обувь, купальник, туалетные принадлежности (пасту, мыло, шампунь, расчёску и т. д)
Всё то чем чаще пользуешся + для купания принадлежности, средства от комаров, кремы для загара. Главное чтоб на любой случай было и на любую погоду.
Самое главное - есть возможность, попрощайся с близкими по-человечески. Ничего, подождут опера, время у них рабочее. Сюда прямо подходит совет: "И каждый раз навек прощайтесь, Когда уходите на миг... "

И вещи спокойно собери. Много не надо, самое необходимое. Два-три коробка спичек по карманам, сколько есть сигарет - тоже. Даже если сам не куришь, все равно бери - в тюрьме пригодится. Есть курительная трубка - прихвати и трубку. Сложи все аккуратно в сумку, простую холщовую или брезентовую, лучше без замков и “молний”. Ни портфеля, ни чемоданчика и т. п. в тюрьму все равно не пропустят. Переоденься во все чистое. Если холодно, теплое белье на себя натяни (можно и пару) , свитер, шарф, теплую шапку, перчатки или варежки.. . Остальное в сумку - пару сменок белья (трусы, майка, теплое белье, носки простые, носки теплые) , сколько есть носовых платков, рубашку (лучше байковую) , тапочки, мыло в мыльнице, щетку зубную, расческу, кружку пластмассовую или эмалированную, ложку деревянную, запасные очки (если носишь) с футляром, чистую тетрадку, штук пять конвертов, шариковую ручку, пачку-другую чая, несколько бутербродов, нет - так хлеба с сахаром, конфет или что будет под рукой. В разных КПЗ порядки разные, где-то одно пропустят, где-то другое. Да если чего-то и не пропустят - невелика потеря. Тот, кого не в первый раз берут, обычно соображает, что еще прихватить и куда "закурковать", чтоб уберечь от шмона: грифель простого карандаша, иголку с ниткой, бритву - "мойку", деньги (главное, чтобы они с тобой доехали не обнаруженными до тюрьмы, там их сдать можно, положат на счет, дадут квитанцию и ты с ходу, не дожидаясь перевода из дома, можешь отовариться в ларьке) . Но тут трудно советовать, тут уже каждый человек сам должен начать соображать по-тюремному. А то, что тебе какой-нибудь бывалый арестант подскажет, оно уже, как правило, хорошо известно и тем, кто тебя обыскивать будет. Книги или газеты обычно не пропускают, но взять можно - чего не жалко.
Славян
Славян
1 410
брать только самое необходимое - зубную щётку, пасту, нижнее бельё, всякие там справки, что здорова и для бассейна, ну, аптечка там вроде должна быть, пару лёгих пар обуви- сланцы, тапочки, сарафанчик, книжку какую -нибудь, косметику, до фига получается, если вспомню чего ещё допишу вам в комментариях! О, вспомнила, с мобильным поосторожнее, я своему ребёнку не разрешила его брать, но сим карту он брал, вставлял её в телефон вожатой и звонил!
Если вы едете в лагерь, то там мыло и полотенца должны выдавать .
Tolganai Suleimenova
Tolganai Suleimenova
894
возми ну кофты с рукавом большим и джинсы на всякий случай""а так возми там футболки, шорты, топы, юбки, шлёпки, кросовки, басаножки, и на всякий случай куртку лёгкую!! ти не когда не была!??
Banic Banov
Banic Banov
375