Прочие развлечения
У кого тоже 21 октября (1991) день рождения?
у многих
У меня точно ДР 21 октября. Но вот год... Впрочем вы вполне могли бы быть моим ребёнком::))
Я старше 16.10.1989 ))
у кого-то точно!
у моей знакомой
В этот день родились:
* 1328 — Чжу Юаньчжан (ум. 1398), китайский император с 1368 года, основатель династии Мин, правившей почти триста лет.
* 1659 — Георг Эрнст Шталь (ум. 1734), немецкий врач и химик, лейб-медик прусского короля.
* 1772 — Сэмюэл Кольридж (ум. 1834), английский поэт и философ («Взятие Бастилии» , «Сказание о старом мореходе») .
* 1790 — Альфонс де Ламартин (ум. 1869), французский поэт-романтик («Жоселен») .
* 1792 — Александр Николаевич Муравьёв (ум. 1863), декабрист, основатель Союза спасения.
* 1833 — Альфред Бернхард Нобель (ум. 1896), шведский химик, инженер, изобретатель, учредитель Нобелевской премии.
* 1847 — Антонио Фаваро (ум. 1922), итальянский математик, историк науки.
* 1847 — Джузеппе Джакоза (Giuseppe Giacosa) (ум. 1906), итальянский драматург.
* 1852 — Хосе Торибио Медина (José Toribio Medina Zavala) (ум. 1930), чилийский учёный, книговед, библиограф.
* 1896 — Евгений Львович Шварц (ум. 1958), советский драматург, киносценарист, автор пьес — «Медведь» , «Дракон» , киносценариев — «Золушка» , «Дон-Кихот» и других.
* 1899 — Григорий Рошаль (ум. 1983), советский кинорежиссёр, педагог («Дело Артамоновых» , «Мусоргский» , «Хмурое утро») .
* 1900 — Виктор Ефимович Ардов (настоящая фамилия Зильберман) (ум. 1976), писатель-сатирик.
* 1900 — Дмитрий Васильев (ум. 1984), кинорежиссёр.
* 1903 — Михаил Васильевич Куприянов (ум. 1991), художник, первая треть Кукрыниксов.
* 1912 — Яков Владимирович Флиер (ум. 1977), русский пианист.
* 1912 — Георг Шолти (ум. 1997), британский дирижёр венгерского происхождения.
* 1917 — Диззи Гиллеспи (ум. 1993), американский джазовый трубач.
* 1919 — Йосеф Кадлец (Josef Kadlec), чешский писатель.
* 1923 — Валериан Боровчик (ум. 2006), польский кинорежиссёр («Эммануэль-5», «Зверь» , «Искусство любви») .
* 1928 — Раднэр Зинятович Муратов (ум. 2004), советский и российский актёр театра и кино («Максим Перепелица» , «Щит и меч» , «Джентльмены удачи» , «Золотой теленок») , Заслуженный артист РСФСР.
* 1929 — Урсула Крёбер Ле Гуин, американская писательница-фантаст.
* 1930 — Иван Степанович Силаев, бывший премьер-министр России.
* 1935 — Борис Арьевич Семеновкер, книговед, библиограф, историк, председатель Секции книги Центрального дома учёных.
* 1940 — Манфред Мэнн (настоящее имя Манфред Сепс Любовиц) (Manfred Mann — Manfred Sepse Lubowitz), английский рок-музыкант.
* 1940 — Пеле (настоящее имя Э́дсон Ара́нтес ду Насиме́нту) , выдающийся бразильский футболист, признаваемый многими величайшим игроком в истории футбола.
* 1943 — Елена Всеволодовна Санаева, советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР.
* 1945 — Никита Михалков, актёр и кинорежиссёр.
* 1949 — Биньямин Нетаньяху, бывший премьер-министр Израиля (1996—1999 гг.) .
* 1956 — Кэрри Фишер американская актриса, сценарист и прозаик. Известность получила благодаря исполнению роли Принцессы Леи Органа в киносаге Звёздные войны.
* 1957 — Стив Лукатер (Steven Lee Lukather), гитарист американской группы «Toto».
* 1957 — Владимир Владимирович Мирзоев, российский режиссёр театра и кино.
* 1960 — Владимир Павлович Назаров, советский и российский актёр.
* 1980 — Саид Дашук-Нигматулин, российский актёр театра и кино.
* 1982 — Мэтт Даллас, американский актёр.
Не у меня! Это точно!
)не у меня точноо))
После Александра-нечего и сказать...
Ну есть такие "октябрята" знакомые и шо?
у эрика кристофферсона вроде
у мя!!)
У Никиты Михалкова)
Но только у него 1945 года..
у моей подруги Нади в этот день и в этот год