Прочие развлечения
Почему все люди именно ночью хотят спать?
не все вообще то....
нет не все...
Почему все. Я не хочу.
Днем гипофиз работает, поэтому человек активен, а к ночи начинает работать эпифиз - поэтому мы и спим по ночам.
я больше всего хочу спать утром )))
Заложено природой спать ночью. Есть биоритмы, сложившиеся тысячелетиями человеческой истории. А басни про типы людей: голубей, жаворонков и сов придумали относительно недавно. Но не исключаю, что есть какие-то небольшие отклонения. Но многие думают про себя в основном, что они совы. А если применить статистику личных оценок то, что сейчас 95 % сов - это вранье причем ничем не прикрытое.
Потому что организм приспособлен именно на такой режим.
можешь его поменять.
но удобно ли тебе будет?
можешь его поменять.
но удобно ли тебе будет?
Наличие в мозгу активно функционирующих зон обычно не позволяет нам спать днем. Зон этих три.
Во-первых, это лобно-теменные центры, управляющие нашими мышцами. Пока мы находимся в активном состоянии, данная зона не позволяет механизмам сна включаться и действовать. Однако так бывает лишь в обычных условиях. Если человек не спал несколько ночей, потребность в сне настолько усиливается, что заснуть можно даже на ногах.
Во-вторых, возбужденная зона, мешающая нам спать днем, — это центры, связанные с органами чувств: зрительные (затылочные) , слуховые (височные) и т. д. Они являются важным противовесом сну. Был известен больной, у которого из всех органов чувств работающими остались только одно ухо и небольшой участок кожи на руке. Стоило закрыть ему ухо ватным шариком и надеть на руку толстую варежку — он погружался в сон на несколько часов.
В-третьих, спать днем мешают лобные центры, ведающие сложной умственной деятельностью. Даже ночью переживания, размышления могут не дать сомкнуть глаз до утра.
ночью делать нечего, а переработать полученную за день информацию надо. Изза того что почти все наши поколения спали ночью это заложилось у нас на генном уровне
устаютт.. ну и тепмо же как на улице гулять!! вот и спят
а ты весь день проспи а ночью нет и все будит наоборот
вот именно.. по утрам до кашмара хочется спать... .
я знаю ответ но не могу обьяснить.. ну вот постараюсь.. короче с самого рождения типа тя приучают ложиться ночью и ты.. эээ привык (бля ну ты понял наверное)
Не все. Люди бывают разные
Потому что днем светло и все работают, а вечером устают и ложаться спать. Тем более ночью темно. Надо экономить эллектричество)))...