Прочие развлечения

Если человек курит примерно пол года или меньше даже, его легкие очищаются через какое время?

И правда то, что молоко помогает очистить легкие?
Курить можно по разному, очень интенсивно 1 год или очень "слабо" много лет, также много зависит от индивидуальной реакции организма, возраста, что курили итп.
Если сильно беспокоишся по поводу своего здоровья касаясь легких то можно сделать спирометрию (хорошим прибором, а не совковым ССП) , также состояние легких может показать тест Акабанэ, если эти тесты показывают серьезные нарушения, то сделать рентген. Т. е. надо посмотреть, а есть ли повод для беспокойства, а потом уже думать что делать. Все зависит от того, как долго ты курила. После отказа от курения легкие очищаются ~полгода.

Как очистить легкие
Сбор:
Эвкалипт (лист) -20,0
Лен (семя) - 10,0
Ромашка (цветы) - 20,0
Липа (цветы) -20,0
Залить в фарфоровой посуде 1 стол. ложку смеси 200мл кипятка. Затем, настояв по фарфоровым блюдцем 30 минут, процедить и пить 4-5 раз в день маленькими порциями. Курс 14 дней.

прогулка по лесу - легкий способ той же ингаляции, использование ингаляторов (сухих или паровых) - более интенсивный.
В качестве вещества используют свежеизмельченную хвою сосны, пихты, кедра, можжевельника, высушенные листья эвкалипта, дуба, березы, цветки липы, ромашку, мяту, лаванду, полынь, шалфей, листья черной смородины и другие растения.
Наибольший эффект наблюдается при использовании для ингаляции сбора из нескольких растений. Заваривать их можно в кастрюле, а затем, накрывшись полотенцем, дышать испарениями.
Длительность ингаляции обычно составляет 10—15 мин. Курс — от 5 до 15 процедур. После процедуры рекомендуется воздерживаться в течение получаса от разговоров, и в течение часа не выходить на холодный воздух.
Также можно рекомендовать еженедельное (в течение месяца-двух) посещение русской бани с дубовым веником.
Юлиана Горбунова
Лучший ответ
бегать надо...
Джулия Ёрнст
можно очистить моментально, пробежав 12 км. про молоко не знаю...
Andrey Aristov
Если человек КУРИТ, полгода или любое другое время, как же его лёгкие могут очиститься?
Я вот не совсем понимаю, как их можно очистить. Смола засоряет альвиолы, из которых состоят легкие и они лопаются, а на их месте образуется жировая ткань.
Это очень долгий, долгий процесс.
И то не до конца.
Про молоко это неправда
От смолы легкие не очищаются никогда. нет про молоко бабушкины сказки
Т.
Тима .м
а я тоже слышала что очищаются, ну вот если человек курил в 15 лет, то в 45 у него будут поражены легкие, все равно за какой-то период я думаю "перерождаются", за молоко слышала, оно очищает от токсинов.
нет