Прочие развлечения

Как видят дальтоники? Мне кажеться, что они видят только черный и белый цвета... А вы как думаете?

Лучше спросить у окулиста - http://ru.wikipedia.org/wiki/Дальтонизм
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2008/October/10263/30277
http://www.antula.ru/daltonism-site.htm

"... И угадай - какого полу твой сосед. "

Проявления дальтонизма индивидуальны в каждом конкретном случае и многообразны как количество цветов и оттенков в радуге.
Серьезные нарушения цветовосприятия встречаются гораздо реже легких.
При частичном дальтонизме встречаются:
*
Проблемы с различением красного и зеленого цветов (наиболее часто - красного) ;
*
Проблемы с различением синего и зеленого цветов (менее часто) ;
*
Симптомы более серьезных врожденных (редко - приобретенных) форм дальтонизма:
o
все предметы выглядят окрашенными в различные оттенки серого (Встречается редко. Человек видит мир как черно-белую фотографию) ;
o
низкая острота зрения и некоторые другие.
Выявить дальтонизм можно с помощью тестов, размещенных на данном сайте.

Важно:

*
Дальтонизм проявляется не только в искаженном цветовосприятии. Дальтонизм проявляется и в искаженном восприятии форм.
*
Чем проще геометрическая форма, тем в меньшей степени ее восприятие дальтоником отличается от восприятия человека с нормальным зрением. Другими словами: чем проще веб-дизайн, тем в меньшей степени его восприятие дальтониками будет отличаться от восприятия людьми с нормальным зрением.

Вы сможете увидеть мир глазами дальтоника относительно просто:
*
Возьмите цветную фотографию или рисунок. В любой графической программе усильте или ослабьте зеленый, красный или синий цвета.
*
Вы увидите искаженную, с вашей точки зрения, цветопередачу. Примерно так ее видят дальтоники.
Примечание
Строго говоря, смотреть на дизайн сайта глазами дальтоника следует, руководствуясь научными и медицинскими знаниями. В большинстве случаев достаточно протестировать дизайн сайта в более упрощенной форме.
Shamil Mamedov
Лучший ответ
Путают зелёный и красный цвет ..А так так же как остальные..
Ни
Николай
они не видят какой-то один цвет
Полина Патрина
Есть несколько степеней дальтонизма.
дальтонизм разный, есть путают два цвета, есть не видят оттенков, и вообще видение и понимание цветов и оттенков это спорное дело.
они просто не различают оттенки.