Прочие развлечения
почему свадебное платье белого цвета?
вот раншье понимаю девушки были невинными, ну сейчас то ситуация совсем другая, сейчас девственности лишаются задолго до свадьбы, тогда какое им белое платье? Чёрное! Вот тогда всё будет правильно.
⚜Классический вариант - белое платье. Конечно, в первую очередь этот цвет означает невинность и чистоту невесты, хотя в нашем веке этот смысл белому наряду уже не придают. В любом случае, для юной невесты белый действительно оптимальный вариант, тогда как на невестах за 30 и тем более за 40 смотрится уже не очень уместно. Второй смысл белого платья - удача и фортуна невесте и ее жениху.
⚜Цвет Айвори в современном обществе уверенно занимает второе место в списке самых популярных цветов для свадебного платья. Этот цвет означает активную, динамичную жизнь.
⚜Голубой цвет, который хоть и не часто, но встречается на невестах, означает искренность. Отличный выбор для тех, кто за честность и прямоту в отношениях, и, конечно, от своего жениха ждет того же самого! Кроме этого, цвет символизирует спокойствие и умиротворенность.
⚜Платье зеленого цвета означает скромность. Интерпретировать это значение можно по-разному. Например, как желание пары не гнаться за большими достижениями, а довольствоваться маленьким счастьем. Зеленый цвет также прекрасно подойдет совсем юной невесте.
⚜Отношение к фиолетовому цвету неоднозначно. Бытует мнение, что любой темный цвет в свадебном наряде ведет к скорому разводу, но есть и иное мнение - фиолетовый означает магию, волшебство, и вам решать, в какое из них верить.
⚜Платье черного цвета не означает мрачный похоронный настрой, напротив, это цвет элегантности и шика. Его значение - раскаяние. Решать вам, уместно ли раскаиваться на собственной свадьбе, но модельеры не дремлют, из сезона в сезон украшая свадебные платья черными ленточками и создавая черные свадебные платья.
⚜Не самым лучшим цветом является и розовый, так как он обещает паре проблемы финансового характера.
⚜К депрессивным относится и желтый цвет, так как он означает депрессивный настрой и хандру невесты. Впрочем, если выбрать золотистое платье, то его смысл тотчас станет положительным - золото обещает богатство и хорошую, обеспеченную жизнь.
⚜К самым нежелательным цветам относится красный, означающий не только страсть и любовь, как принято считать, но и смерть и войну. А кому хочется воевать с собственным супругом, убивая любовь?
⚜Не самый лучший цвет и серый, который символизирует отдаленность от семьи и даже друг от друга. Также цвет означает бегство от проблем и желание скрыть что-то от любимого.

Свадьба это вобще праздник невесты (Жениху свадьба и даром не надть и за деньги ненадть) - на ней она одевает белое платье, выпендривается перед подругами, красуется перед гостями. Пусть уж повыкобыливается.. . может в последний раз)
- Мама, а почему невеста вся в белом?
- Потому что это самый радостный день в её жизни!
- А почему тогда жених весь в черном?
Jyldyz Alymkulova
- Потому что это самый поганый день в его жизни
Да, Вы правы. Белое платье невесты - это олицетворение чистоты.
Виктор Филипьев
и невинности
Jyldyz Alymkulova
платье то оно может быть и чистое, но вот невеста....врядли....
есть девушки каторые невинными замуж выходят они должни белое одевать а остальные другого цвета
На самом деле разницы нет : )
Просто по старому обычаю белое надевают. Даже если невеста и не невинна, то почему бы и нет? Что, не невинные девушки не могут белый цвет носить? : )
Jyldyz Alymkulova
носить одно, а на свадьбе совсем другое.
Jyldyz Alymkulova
А че разве мужчины не в черных пиджаках?
Jyldyz Alymkulova
все равно не весь в белом ведь, тогда пусть невеста в черно-белом будет
Сейчас можно платье любого цвета выбирать, просто традиция осталась) ) да и красиво это)))
белый цвет- цвет чистоты и счастья. Традиционно свадебное платье ассоциируется с белым цветом. Когда речь заходит о невесте, мы сразу представляем пышное белое платье. Уже не редкость, что невесты предпочитают другой цвет при выборе своего свадебного наряда, но всё же белый остается основным, главным, первым, лидером – называйте, как хотите, но это факт! И будь то кремовый, жемчужный или молочный – это всё лишь оттенки белого цвета.
Jyldyz Alymkulova
дело в том что я не спрашиваю какой цвет основной главный первый. Я о том что не надо ложь выдавать за правду. Надо чтобы цвет отражал какая на самом деле невеста. Плохое не может быть хорошим, черное не может быть белым.
Белый цвет платья означает не только невинность девушки но еще и чистоту помыслов. Хотя это тоже уже утратило свой смысл
Полностью согласна, я вот постыдилась белое надевать, поэтому было красное
Jyldyz Alymkulova
овну красный к лицу
Jyldyz Alymkulova
ну в гороскопах так пишут. Потому что огонь