Прочие развлечения
Чем знаменит Алексей Терехов?
Ууу, Терехов реально клевый чувак! Талантливый художник (это он сам себя так называет) и просто умный человек. И да, он автор "Капитала" и "Огоньков" Ляписовских, но не только, он делал дизайн названия ужасного кино "Гитлер капут", сделал клип группе "Мерри Поппинс" на песню Я и есть твой бог, меня зовут любовь, (вот кстати там поет бывшая жена фронтмена Ляписов Сергея Михалка, что дает нам надежду еще не раз лицезреть его творчество не только в западной рекламе, но и у нас, так как создается впечатление, что у него с белорусами тандем какой-то творческий что ли... ) А в 99 он еще сделал клип на "Розочку" Ляписам. Я еще не могла понять, как он сделал там эффект 3д, а оказалось-просто, как все гениальное: 30 ФЭДов и вуаля!!!
Алексей Терехов — белорусский клипмейкер, режиссёр, автор клипов на песни «Ляписа Трубецкого» «Ау» и «Розочка» , БЕЗ БИЛЕТА «Good.bye». Его ролики «Капитал» и «Огоньки» признаны лучшими видеоклипами последних лет в Белоруссии и России и удостоены многочисленных призов на международных фестивалях [1]
[править] Биография
Жил в разных странах: проучился в Польше 5 лет, какое-то время жил в Москве, был во многих городах Европы.
По поводу скандала с клипом «Огоньки» , когда представители российской компартии выпустили «свою» версию клипа
, где вместо песни «Ляписов» играла композиция «Очень хочется в Советский Союз» группы «Ундервуд» , Алексей сказал: «Всё это был по сути пиар-ход, который коммунисты взяли и предложили „Ляписам“ и мне. Дали повод в интернете поругаться, какими-то встречными обвинениями обменяться. Вся эта ситуация мне была смешна, потому что представители российской компартии сработали в своем примитивном репертуаре, в таком провокаторском ключе. От этого всё равно выиграли мы, а они проиграли» . [1]
В настоящий момент Терехов проживает в Америке
[править] Биография