Прочие развлечения
Давно не читала книги.Тут захотлось почитать, но не знаю что! Посоветуйте что-нибудь интересненькое!Мне 13=)))))
Роберт Лоуренс Стайн он пишет ужастики довольно интересные книги прочитал штук 9-10 .
Лейсан Гордиенко
А длинные у него истори???И сколько стоят?
...наберите в поисковике... Екатерина Вильмонт... Пишет неплохие подростковые детективы и женские истории о любви....
Сказки.
УК России..))
Смотря что вас интересует вообще, и что именно от книги вы ожидаете.
Где-то в этом возрасте мне отец принёс книгу Ивана Ефремова "Лезвие бритвы". С тех пор я читал перечитывал и её, и всего Ефремова много раз, он стал для меня настоящим УЧИТЕЛЕМ (причём, польза в его книгах великолепно сочетается с интересностью) .
Если что-нибудь приключенческое - то Дюма, Скотт, Сабатини, Стивенсон, Штильмарк, Акунин.
Вовсю зачитывался мифологией - Гомер, Кун "Мифы и легенды Древней Греции", Махабхарата, "Сказания о нартах" (осетинский эпос) .
История - Пикуль, Штолль "Герои Греции в войне и мире", Гиляровский "Москва и мосвичи", Гончаров "Фрегат "Паллада"", Долин, Попов "Кэмпо - традиции воинских искусств", Снисаренко "Эвпатриды удачи", "Рыцари удачи".
Мистика - Гоголь, Булгаков, Гёте, Стокер.
Фантастика - Стругацкие, Обручев, Беляев, Хайнлайн, Азимов, Гаррисон, Желязны, Андерсон, Олди, Мартьянов, Никитин, Головачёв.
И тогда, и сейчас очень люблю сказки - как сборники народных, так и писательские - Гримм, Андерсен, Толкин, Льюис, Экзюпери. Пожалуй, сюда же можно отнести Крапивина.
Не очень любил стихи, но потом наверстал - Гумилёв, Блок, Есенин, Руставели, Киплинг, Волошин, По, Хайям, Аполинер.
Если уточните запросы (в дополнении к вопросу или письме) - постараюсь дать более конкретную рекомендацию (комментарий, почта) .
Удачи!
М. Анчаров "Теория невероятности" см. в почтовом ящике.
Смотря что тебе нравится! Мне Стивен Кинг очень нравится.. . для развлечения читаю Донцову - легко и затягивает.. . если просто хочется почитать - то берешь самую не любимую книгу (например, "Война и мир" Толстого) и вдумчиво с продумыванием каждого предложения читаешь (особенно войну.. . ха-ха) - средство от бессонницы 100%! 2 страницы - и сон младенца! испытанно только на "Мастере и Маргарите" Булгакова!
Мне в свое время нравилась книга - автор Мало "Без семьи". Есть такой фильм, но книга намного интереснее.. . Впрочем, как и всегда...
хД почитай журналы ааааа^_^
сумерки (Стефани Майер)
13 сказка (Диана Сэттерфилд)
Для твоего возраста... щас модно "Сумеречную сагу читать".
тарас бульба, вий, ревизор, гари поттер, сумерки!