Прочие развлечения
Почему нужно читать книги и почему так модно выпендриваться их прочтением?
В последнее время я заметила, что есть много людей, которые гордятся тем, что много читают. Такие люди стыдят тех, кто к книгам относятся нейтрально или отрицательно. Я, вот например, не вижу смысла в прочтении книг (в школе училась в гуманитарном классе и читала книги, предназначенные программой). Смысл в них давно уже утерян с появлением фильмов. Кому интересно по неделе сидеть за книгой, когда можно посмотреть фильм? Фильм не занимает столько драгоценного времени. Возможно книги развивают речь и письмо.
Книги плохо
Без книг не представляю свою жизнь. Это такое счастье читать ...
"Возможно книги развивают речь и письмо." - не "возможно", а - точно.
Плюс как раз развивают интеллект, чтобы красиво говорить.
"Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли."
Рене Декарт
Дело вкуса. Иногда надо почитать, потому что ваше восприятие очень индивидуально, а в фильме вы видите героев такими какими их воспринял режиссёр, актёр, оператор.
Сейчас много чего модно. От 100 селфи в день, выкладываемых в соцсети до остальных новомодных тенденций. Что в струе, тем и пантуются
В книге все подробно описано и больше развивает мышление
Книги это источник знаний. Чтение книг полезно для воображения. В книгах есть то чего нет в фильмах. Нет такого количества фильмов, и кто муже частенько фильмы снятые на основе книг отличаются от книг. Пример фильм "Мирный воин" и книга по которой она снят "Путь мирного воина". Мне понравились книги Карлоса Кастанеды, но нигде не видел и не слышал чтобы было кино снятое по его фильмам может вы подскажете, где есть такие фильмы?
Многие книги не экранизировали, и никогда не экранизируют. Я во время чтения представляю себе картину, более интересную чем в фильмах например (фантазия рулит). То что сидеть целый день, так книги это способ досуга, почему не посидеть? Гордиться этим не стоит, скорее обычное хвастовство.
Да, я сам вообще не люблю читать книги, как по мне так это намного скучнее чем смотреть фильм например, но всё же если у тебя нет ничего кроме книг, то это твоё спасение, книги на самом деле немного переоценены как я считаю, хоть я и практически никогда не читаю, я считаю что книги развивают твой словарный запас, умение красиво построить мысль, построить предложение, донести собеседнику то что ты реально чувствуешь, очень хочу развить свой словарный запас и красиво подавать мысль, потому что как мне кажется я много чего знаю, но не могу в полной мере передать тех эмоций которые я испытываю и иногда даже элементарно донести понятно информацию собеседнику, и я уверен что книги сильно в этом помогают, и думаю что благодаря фильмам вряд ли можно добится такого эффекта.
В наше время книги не читают, и люди, чтобы стать выше в глазах других, хвастаются прочтением.