Прочие развлечения
что такое p.s. просто кто то сказал p.s. это как и хм
P.S. (сокр. от лат. post scriptum — «после написанного») - постскриптум, приписка к законченному и подписанному письму. Также используют сокращение «P. P. S.» (лат. post post scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.
Сокращение от латинского Пост Скриптум, (после подписи) , т. е. приписка в конце после того как послание уже подписано. Употребляется и слово "постскриптум" в том же значении.
Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного» ) — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.». Также используют сокращения «P.P.S.» (лат. post post scriptum) или «P.S.S.» (лат. post sub scriptum) для приписки, сделанной после постскриптума.
P.S. В рунете часто используют как эквивалент сочетание ЗЫ, которое представляет собой буквы PS, набранные в русской раскладке клавиатуры.
пост сриптум
Постскриптум (лат. post scriptum — «после написанного» ) — приписка к законченному и подписанному письму, обычно обозначаемая латинским сокращением «P.S.».
Пост скриптум. . ну типа "после письма"
а пишут так, если в один P.S. не уложились, то пишут второй, который подписывают как PP.S. и так далее)
p.s. - это сокращенные 2 англ. слова, что в переводе дословно означает после сказанного (примерно так) . post - после ...После сказанного, написанного - это даже точнее. То есть после p/s смело пишите, что не успели написать в основном тексте: какие-то дополнения, какую-то еще информацию, какую считаете нужной. Вот в принципе и все)
это постскриптум