Прочие развлечения

Подскажите английские комедии?

"Четыре свадьбы и похороны" - один из самых кассовых английских фильмов, который с успехом обошел экраны всего мира. Его два раза номинировали на Оскар (лучший фильм и лучший сценарий) , пять раз номинировали на премию Золотой Глобус (причем два раза Хью Грант получил главный приз за свою актерскую работу) , и один раз картина получила премию Цезарь, присуждаемую французской Киноакадемией. И вы знаете, все эти награды и номинации были получены вполне по праву. Потому что "Четыре свадьбы и похороны" - милая, тонкая, умная и романтичная английская (я не зря подчеркиваю это слово) комедия, с прекрасным сценарием, отличной режиссурой и очень стильной игрой актеров.

.Комедия "Молчи в тряпочку" (Keeping Mum)
Режиссер - Найел Джонсон. В ролях - Кристин Скотт Томас, Мэгги Смит, Роуэн Эткинсон, Патрик Суэйзи, Тэмсин Эджертон. Великобритания. 2005. 103 мин.

Прекрасный фильм. Какая величественная и
возвышенная смерть собачки - я был просто тронут.
Кот Бублик

Великобритания, наши дни, небольшой английский городок. Семья местного викария: сам викарий Уолтер Гудфеллоу (Роуэн Эткинсон) , его жена Глория (Кристин Скотт Томас) и двое детишек - дочь Холли (Тэмсин Эджертон) и сын Пити. Семейка, кстати, не без проблем. Викарий Уолтер хотя и отличается хорошим воспитанием, благонравным поведением и безотказностью, однако как любящий муж и отец - явно не на высоте. Глория - еще молодая женщина, и она с радостью променяла бы две-три молитвы на хороший секс после обеда. Или перед ужином. Или до завтрака. Или вообще вместо еды.

Тем не менее викарий озабочен чем угодно, но не сексуальными запросами своей супруги. Он разгребает проблемы местного общества по озеленению, состоящего из сходящих с ума старух, раздумывает над своей речью, которую скоро должен произнести на съезде в Лондоне, утешает страждущих - словом, полностью отлынивает от своих основных обязанностей.

Поэтому Глория, отчаявшись, стала благосклонно принимать ухаживания местного плейбоя-американца - тренера по гольфу Лэнса (Патрик Суэйзи) , который, в отличие от викария, не отличается умом и воспитанием, однако представляет собой тот самый тип брутального самца, который резко контрастирует с чисто ботанической внешностью комиковатого Уолтера.

Дочери Уолтера и Глории явно передались мамины гормоны: подросшая девчушка берет от жизни все, а точнее, берет все что можно от многочисленных парней, которых она меняет как перчатки. Холли даже не стесняется трахаться прямо в трейлере, стоящем рядом с домом, и Глорию эта картина приводит в ужас. А простодушный Уолтер считает, что дочка в трейлере то ли стирает, то ли гладит - короче говоря, занимается чем-то сугубо хозяйственным.
Елена Жилич
Лучший ответ
Все комеди Шекспира, скажем. ) Очень английские))
Ну например, "Смерть на похоронах" - Death at a Funeral (2007)

Режиссер: Фрэнк Оз

Скорее даже комедия / драма.

Из старых мне очень нравится «Моя прекрасная леди» (англ. My Fair Lady; США, 1964) — комедия режиссёра Джорджа Кьюкора, созданная на основе пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион"