Прочие развлечения
Вспомните свои детские страхи(если они были).
Моя свекровь до сих пор с открытой форточкой спать не ложится.В детстве ее пугали дядькой,который непослушных детей через форточки забирает.
konechno strahi byli,no vse oni davno proshli,skeptecyzm i optimizm beret verh...chto kstati ploho. Strah et proiavlenie instinkta samosohranenia
В детстве просыпалась в слезах и кричала "Война началась! Была совесем маленькая, о войне ничего не знала, откуда это во мне, непонятно. А сейчас когда слышу какой то гул, все кажется, что на небе летят бомбардировщики. Этотт страх наверное из прошлой жизни?
Меня с сестрой воспитывала одна мама и я очень боялась, когда она с работы задерживалась, боялась потерять её, хоть меня никто и не пугал. Дети всё знают, прежде всего они явственно ощущают свою беспомощность без взрослых. Они понимают, что без любых взрослых они не выживут.
Моему сыну было лет 5, когда он на платформе в метро попросился сам пойти с одной стороны, а я чтобы шла с другой. Так как я боялась за него, то долетела до места встречи быстрее и с ужасом не обнаружила его, я метнулась на другую сторону, но и там его не было, потом - обратно и тут увидела его с обезумевшими бесслёзными от ужаса глазами и искривленным ртом. Он испугался, что потерялся. Не могу себе, дуре, простить этого.
Ага! Боялся "темной комнаты" - чулан у нас был такой. Его запирали на ключ, и там хранился всякий старый хлам. Почему - не знаю, но я боялся даже подходить к его двери.
Родаки прочухали эту тему, и достаточно было пригрозить "посажу в темную комнату" - и я готов был съесть хоть 2 тарелки овсянки..
боялся только темноты
Микки Маусы почему то с цепями! Дебильно конечно, но все 23 года помню!

Баба-Яга, Кикимора
Барабашки (полтергейст)
когда оставалась одна дома, боялась слазить с дивана, думала, что меня кто-нибудь за ногу схватит..., так и сидела, пока родители не вернутся.
я в детстве боялась родительского покрывала, там был изображен здоровый тигр.... как только его видела- сразу плакать начинала
боялся ходить в туалет ночью... все время думал что оттуда вылезет что нить...
ооооооооо!! ! я, помнится, конкретно боялась ядерной войны... да и не я одна.... помню много раз было такое, что мы с подружками возвращались из школы ( ну, в классе 3-ем, 4-ом, не старше) и всё никак не могли расстаться - стояли у парадных и крутили мешки со сменкой - и тут какой- нибудь гул, типа соседняя ТЭЦ сбрасывает давление - и всё - КАПЕЦ! ! -сердце билось от ужаса, все с тревогой смотрели в небо и со страшными мыслями о злобном и крючковатом Рейгане, мы бежали домой...
Темноты боялась ужас! !
И дома одна боюсь находиться до сих пор...