Прочие развлечения
Кто знает ...как будет от 1 до 10 на разных языках мира
С русской транскрипцией с расстановкой правильных ударений, пожалуйста. (кроме английского и итальянского)
The zero, one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten - английский
El cero, uno, dos, tres, cuatro, cinco, seis, siete, nueve, diez - испанский
Die Null, einen, zwei, drei, vier, fünf, sechs, sieben, acht, neun, zehn - немецкий
Le zéro, un, deux, trois, quatre, cinq, six, sept, huit, neuf, dix - французский
sıfır, bir, iki, üç, dörd, beş, altı, yeddi, səkkiz, doqquz, on-азербайджанский
ゼロ、一、二、三、四、五、六、七、八、九、十-японский
null, üks, kaks, kolm, neli, viis, kuus, seitse, kaheksa, üheksa, kümme-эстонский
noll, ett, två, tre, fyra, fem, sex, sju, åtta, nio, tio-шведский
nula, jedna, dva, tři, čtyři, pět, šest, sedm, osm, devět, deset-чешский
nula, jedan, dva, tri, četiri, pet, šest, sedam, osam, devet, deset-хорватский
शून्य, एक, दो, तीन, चार, पाँच, छह, सात, आठ, नौ, दस-хинди
всё! Я устала.. .
ゼロ、一、二、三、四、五、六、七、八、九、十-японский
всё! Я устала.. .
Напиши в строке поиска... переводчик, потом выбери из найденных... переводчик гугел.... ну а дальше разберешься!! НИЧЕГО СЛОЖНОГО НЕТ! УДАЧИ!!!
Rustam Serajudinov
Долго, нудна, надо перебирать все языки. Не пишется произношение на русском
Казахский:
1 Бір (быр)
2 Екі (Екы, ударение на ы)
3 Үш (юш, только ю слагается не звуками "й" и "у" а просто как бы "у" и ш мягкая как "шь")
4 Төрт (тёрт, первая "т" твердая)
5 Бес (ну тут понятно) )
6 Алты (ударение на Ы)
7 Жеті (Жеты, ж как бы мягкая, ударение на ы)
8 Сегіз (сегыз, ударение на ы)
9 Тоғыз (тохыз, ударение на ы)
10 Он ( ну тут тоже понятно)
1 Бір (быр)
2 Екі (Екы, ударение на ы)
4 Төрт (тёрт, первая "т" твердая)
5 Бес (ну тут понятно) )
6 Алты (ударение на Ы)
8 Сегіз (сегыз, ударение на ы)
9 Тоғыз (тохыз, ударение на ы)
10 Он ( ну тут тоже понятно)