Прочие развлечения
От куда появляются волны?
Ветром с моря надувает!!!!
от ветра!))
Врут все! Не может ветер в океане волны по 5-10 метров высотой делать! Волны - это загадка природы!! ! )
Земля крутиться, циклоны и антициклоны закручивают воду в разных направлениях, кроме этого в разных концах земного шара происходят подвижки земной коры. Вот и получается, что вода получает колебательные движения.
Киты проплывали
Если ты очень сильно подуешь на воду в ведре, то можешь вызвать собственные волны. На море волны вызываются ветром.
Наверное, тебе приходилось видеть волны даже в погожий тихий и безветренный день. И, конечно, ты замечал, что волны всегда накатываются на берег издалека.
Ветер дует в океане на большом расстоянии от берега. Он постепенно начинает перемещать воду. Так на воде образуется зыбь. Это очень небольшие волны. Когда на волнах появляется белая пена, это называют барашками.
Барашки образуются, становятся больше. При усилении ветра из них формируются волны.
Ветер оказывает большое воздействие на море. Волны иногда могут путешествовать на 8 000 километров (5 000 миль) от того места, где они образовались.
Некоторые волны образуются вследствие подъема и спада приливов. Это - приливные волны. Иногда они возникают из-за сотрясения дна океана или благодаря вулканическим извержениям на морском дне. И, наконец, волны вызываются сильными землетрясениями. Такие волны называются цунами.
От горизонта....
Из моря, от ветра!
Полностью согласна с предыдущим оратором :) Движение Земли, влияние Луны. Вот и вся загадка
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые ; иначе это бросание будет пустой забавой. Вопрос- откуда берутся волны? Волны тем выше, чем больше для них простора, чем сильнее ветер и чем дольше он дует . Посмотрев на розу ветров, моряк будет знать с какими ветрами ему придется иметь дело, скажем, в октябре на Балтике .
Свойства волны : во - первых, каждая частица воды, качнувшись вместе с волной, останется на том же самом месте, где волна ее застала . Выходит, волна не уносит с собой даже и капельки воды .
Во - вторых, волну, бегущую по поверхности воды, создают только те капли, которые находятся на глубине, равной, примерно, длине волны .
не откуда а из-за чего изза ветра может из за различного состава слоев воды
Ветер гонит воду....
В момент соприкосновения ветра с водой...
Ветер всему виной, Ирачка, а отливы и приливы - луна
Потоки воды встречаются на дне с горками и возвышенностями и меняется направление движения водички с прямого на верх.. . Объяснил тупо, но суть верна)))
В основном от ветра, наверно.
с моря