Жизненное наблюдение: Человек, обделенный любовью, очень завистлив. Чужое благополучие его не просто раздражает, а бесит. Он грубит, подразумевая: "Ага, пусть и им будет плохо". Как-то, рассказывая подруге о детстве, вспомнила, что часто девочки, приходившие ко мне поиграть, ломали мои игрушки, даже крали кое-что. . И она сказала: "А я бы тоже ломала, потому что у меня не было игрушек". Лет нам уже немало, человек она хороший. А раздражение против чужого благополучия неистребимо. Все из детства. Хочется пожелать родителям: любите своих детей, дружите с ними. Тогда они никогда не скажут гадости ни вам, ни другим, а найдут другие слова, чтобы выразить свои мысли.
Когда сын пошел в первый класс, его посадили с девочкой, которая материлась. Когда рассказал мне об этом, я посоветовала: "Ну если она такими словами обзывает, дай ей по шее, или тоже назови как-нибудь". А он сказал: "Зачем? Она же девочка". Я рот открыла. Он не рос идеальным ребенком, все было. Но никогда не сказал гадости ни одной женщине. Старайтесь не отвечать на мерзость, злые от этого еще больше энергией подпитываются. Пусть поголодают.
Прочие развлечения
Почему люди говорят гадости другим ? .не задумываясь что этим они могут сильно обидеть !
не ну ты спросила -от безсилия ну не убивать же всех сразу
Потому что это люди!!!
Я по честному бывает ругаюсь со своей: она тогда может день злая ходить и не разговаривать, очень удобно иногда :)
На самом деле, эти эмоциональные противоречия говрят лишь о недостаточном социальном развитии человека. Именно с точки зрения эволюции. Вот обосрем кого то, а потом сами думаем, ну и нахрена мне это было надо? Пройдет еще много веков эволюции, когда человек сможет контролировать свои эмоции, руководствуясь не животными инстинктами, а разумным сознанием!!!