Прочие развлечения

Что делать если скучно? (лежу со сломанной ногой)

качать руки...
Максат Бабаева
Лучший ответ
Врачи утверждают, что нам всем становится скучно, когда проходит энтузиазм и ощущение новизны. Наш мозг так устроен, что он постоянно нуждается в новых впечатлениях, ровно как наше тело нуждается в свежей и питательной пище. Если того или другого нет, то мы заболеваем.
Конечно, от скуки еще никто не умирал. Однако она может причинить вам много проблем и страданий. Скука рушит личную самооценку человека, вызывает депрессию.
МирСоветов считает, что от скуки есть лекарство. Вот несколько способов, которые помогут вам сделать жизнь интереснее.
Чем заняться, если скучно?
Подумайте и запишите, что нового вы хотели бы испытать – может быть, прыгнуть с парашютом или заказать в соседнем кафе тот десерт, который вы так давно хотите попробовать? Не бойтесь загадывать, ведь это ваш список с вашими желаниями.
Написали? Можете приступать к выполнению. Скучно точно не будет.
Иногда чтобы не было скучно достаточно каждый день заниматься чем-то необычным для себя. Например, послушайте новый альбом любимой группы, прочитайте популярную сейчас книгу, посетите какие-нибудь развивающие курсы. Главное, чтобы потом ваше маленькое достижение можно было обсудить с друзьями.
Множество дел мы совершаем по инерции. А что если МирСоветов предложит вам сломать привычный ход событий? Вместо того чтобы добираться до работы на троллейбусе, дойдите пешком. В обед посетите новое кафе вместо надоевшей столовой. Всегда делаете на голове хвостик? Тогда именно сегодня, собираясь выйти из дома, вы должны распустить волосы.
Измените личную жизнь
У вас до сих пор нет спутника жизни? Пора отправляться на поиски. Сам процесс поиска и становления отношений весьма интересен. Цветы, романтичные письма, ночные разговоры по телефону, кофе в постель… Если вы влюбитесь, вам просто некогда будет скучать.
Если вы уже нашли свою вторую половинку, подумайте о следующем этапе отношений. Может быть, пора предложить своей любимой руку и сердце?
Если ваша проблема в том, что вам скучно в браке, то МирСоветов предлагает превратить борьбу со скукой нужно в ваше общее дело. Раз в неделю на протяжении трех месяцев делайте что-нибудь новое вместе: покатайтесь верхом на лошадях, сходите на танцы, съездите на пикник в соседний парк или возьмите на прокат велосипеды. Спустя три месяца выберите тот тип развлечений, который вам понравился больше всего, и займитесь этим вместе.
Или задумайтесь о том, чтобы завести ребенка. Вы сможете многому у него научиться. Дети умеют радоваться даже самым простым вещам: будь то мыльные пузыри, воздушный шарик или пушистый котенок. Видя на их лице искреннюю улыбку, вам самим хочется улыбнуться им в ответ.
А перед глазами мелькают картинки: ваш ребенок сделал первый шаг, научился говорить «мама» , закончил детский садик, нарисовал ваш портрет… Сколько еще радостных моментов он сможет вам подарить!
Вы пока не готовы к такой ответственности? Тогда начните с малого: купите себе щенка или котенка. А еще лучше приютить бездомного.
Кроме того, общие интересы сближают людей. Вы и заметить не успеете, как ваши отношения улучшатся.

Источник:
Хон Гер Ким
книги читай, по аське общайся, фильмы смотри
музыка, фильмы, книги..
Ваня Шустров
читай, позвони друзьям или девушке пущай проведают....
скороговоки выговаривай, судоку порешай
почитай книжку..
да я даже без сломанной ноги не могу с инета вылезти и корю себя целыми днями за безделье! а у вас такая возможность целый день гулять по сети... выздоравливай!!!
Я тоже ломала ногу! Я читала интересные книги, смотрела любимые фильмы, сидела в интенете. И Вам советую тоже самое!
Andrey Saraev
Читай книги, играй в приставку, собирай кубик-рубика
Позови друзей, посмотрите комедию)