Прочие развлечения
Люди подскажите пожалуста какова допустимая громкость музыки в жилом доме с 9:00 до 21:00. ??
и что длать если пришли соседи с притензиями можно их вежливо послать???? или мне чтото грозит?
Обратите внимание на санитарно-защитную зону (СЗЗ) . Ширина санитарно-защитной зоны устанавливается с учетом санитарной классификации, результатов расчетов ожидаемого загрязнения атмосферного воздуха и уровней физических воздействий, а для действующих предприятий и натурных исследований. Санитарно-защитная зона утверждается в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным нормам и правилам. Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03», утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 15 марта 2003 года, предусмотрена для мойки автомобилей с количеством более 2 постов санитарно-защитная зона 100 м, для мойки автомобилей до двух постов - санитарно-защитная зона 50 м.
Обратитесь в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу с жалобой на шум, который исходит от автомойки, попросите произвести замеры уровня шума в квартире (в квартирах, если жалобу подпишет несколько жильцов дома) . Кстати, допустимыми нормами для жилых квартир в дневное время является уровень шума до 40 дБА, в ночное время - 30 дБА, на территориях жилой застройки - 45-55 дБА.
Если автомойка работает круглосуточно (и такой режим работы указан на вывеске) , то укажите об этом обстоятельстве в своей жалобе. Возможно, что замеры уровня шума тогда будут произведены в дневное время и в ночное (около 23.00 час.) . Не забудьте в жалобе указать все контактные телефоны, чтобы специалисты Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу смогли с Вами согласовать дату и время проведения замеров в квартире.
Если будет установлено, что уровни шума превышают допустимые для дневного и для ночного времени, то юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) , организовавшее данную автомойку, будет привлечено к административной ответственности в виде штрафа либо в виде административного приостановления деятельности (ст. 3.12 КоАП РФ) . Именно поэтому при проведении замеров уровня шума приглашают представителя объекта, в отношении которого проводится внеплановая проверка.
В принципе ничего, за исключением получения люлей от соседей, которые некоторые с ночных смен. А так-хоть ракету в космос запускай.