Прочие развлечения

Можно ли разучиться кататься на велосипеде ?

Езда на двухколесном велосипеде относится к числу моторных навыков, а этой областью в нашем мозге ведает мозжечок. Совсем недавно австралийским ученым из Университета Абердина удалось установить, что так называемые интернейроны молекулярного слоя - особый тип нервных клеток в мозжечке - выполняют одну важную функцию. Они создают в других отделах мозга копии команд, отданных мозжечком.

Возможно, именно здесь кроется ответ на вопрос, почему, научившись однажды кататься на велосипеде, человек практически не в состоянии забыть эту науку. И пусть вы десятилетиями не садились в седло "велика", стоит только попробовать - и вы поедете, пусть без былой уверенности и грациозности. Таким образом природа позаботилась о максимальном резервировании памяти для моторных навыков - этих важнейших функций человеческого существования. И даже при сильной травме мозга человек имеет шансы сохранить эти навыки до конца жизни.
N@
Nastenka @@@
Лучший ответ
честно говоря, не знаю таких людей, которые разучились бы кататься на велике, на коньках после того, как научились.
Тимур Коваль
нет, как и плавать и на коньках, а я и на роликах еще научился)
Сергей Пашков
нет, я 7 лет не ездила и ничего- сейчас катаюсь
Только после тяжелой черепно-мозговой травмы или инсульта.
**nat_-_Asha** #
нет
нет. умение остаётся в подсознании, даже если человек думает, что забыл.. .
нет.
Нет, когда научишься, то это на всю жизнь.
нет, но по-началу будет сложно на него сесть и поехать
можно есле не учитса на не ездить а так наверно нет
че нет то, не гоните, давай я тебе ногу сломаю, потом посмотрю как ты поедешь
Я разучилась и ничего не могу поделать,даже с места не тронусь,падаю,а вы говорите.Травм не было.А так хочется сесть и поехать.Чё делать - то?