Прочие развлечения
Вопрос для тех кто ещё помнит или смотрел старое аниме (см. внутри)
Какие аниме сериалы и полнометражки 80-90-х годов на ваш взгляд самые лучшие ? то, что вышло начиная с 2000 года прошу не называть.
В этом периоде из полнометражных работ это Миядзаки, Здесь слышен океан (1993), Шепот сердца (1995) - тоже Ghibli правда =), очень трогательная драма Хочу взять пятое место (1995)
Из сериалов GTO, Ковбой Бибоп, Триган, Ганбастер, Евангелион, Голубое семя, Рубаки и это только то что просмотрено лично и оценено выше среднего =)
Очень много хорошей фантастики выходило именно до 2000 года.
Забыл кстати самый романтичный сериал! =)
С его стороны - с ее стороны
Тэнти - лишний! Рё-о-ки. Лучший по моему мнению сериал из 90-х.
Из сериалов мне понравился Таинственная игра http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=310 и Крутой учитель Онидзука (правда, он только начал выходить в 1999 году) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=311 Пожалуй еще можно назвать Бродяга Кэнсин (но уж очень он длинный) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=935
Полнометражки: Ну тут бесспорно все творения Миядзаки (Навсикая из Долины Ветров, Принцесса Мононокэ, Большая панда и маленькая панда (это даже еще и раньше), Небесный замок Лапута, Мой сосед Тоторо, Порко Россо, Ведьмина служба доставки, только Люпина не очень люблю) , D - охотник на вампиров (жажда крови вышла в 2001 году) и короткометражка Она и ее кот
Хотя, мой любимый период в аниме-это 2000-2006)))
Нда, ну и задачку и дала... .
Полнометражка.... Тут "Ди охотник на вамприов - жажда крови" вне конкуренции. Ну или "Навсикая из долины ветров"
А вот с сераилами у меня того. Дальше Сейлор Мун и пчелки майи ничего не помню
Крутой учитель Онидзука