Прочие развлечения

Можете пожалуйста посоветовать что-нибудь из старых аниме.

Всё что вы считаете достаточно интересным, независимо от популярности. В принципе, любого жанра, но экшену я симпатизирую меньше всего. Годов так 2000 и меньше, но это не принципиально. Заранее спасибо :)
http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Macross
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
91 день - криминальная драма
Бездомная Реми - ламповое приключенческое аниме
Босоногий Гэн - 2 фильма о ядерном пи*деце
Василиск - "Нет повести кровавее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте..."
Великий детектив Холмс - Конан Дойль для самых маленьких
Ветер крепчает (в оригинале с субтитрами) - ментальный шедевр
Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко - реалистичная сказка о конфликте природы и цивилизации
Галактический экспресс 999 (классика 70-х - 80-х) - океан морали под небом абсурда
Гармония (2014; в оригинале с субтитрами) - мистическая короткометражная драма о школоте
Девять историй о любви - жизненные романтические новеллы
Двенадцать месяцев (не путать с советским мультфильмом)
Дитя чудовища - мистическая драма о самоопределении
Добро пожаловать в NHK - нравоучительная социальная драма
Дождевичок - сказка об ответе за слова
Долгое путешествие Порфи - несправедливо малоизвестная приключенческая драма
Запись - романтическая комедия о насущном
Ковбой Бибоп - культовый фантастический боевик, полный иронии и трагизма
Крылья Хоннеамиз - религиозная драма о проблемах японской космонавтики
Мастер Китон - апогей детективного жанра в аниме, чего стоят серии про русскую вендетту, бомжующего мастера спорта и отравление беладонной
Момоко, слышишь песню лягушат? - трогательная драма о проблемах физического неравенства
Музыка Аки - короткометражная история о кризисе личности
Орган геноцида - киберпанк про военную разведку Пиндостана, сыплящий идеями Кафки
Пресвятые отроки - богохульная комедия
Психопаспорт - киберпанк про маньяков
Свисток! - лучший спокон
Сёва - Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго (дилогия; в оригинале с субтитрами) - культурологический шедевр
Странники - научно-фантастическая драма о космическом мусоре, любви и межпланетарном терроризме
Сказание о принцессе Кагуя - японский фольклор
Со склонов Кокурико - лирическая история с посылом к молодёжи
Токийское восьмибалльное - живительная трагедия о семейных ценностях
Хочу взять пятое место - школьная драма, преподносящая урок всем (в первую очередь, как эти самые школьные драмы снимать надо)
Шёпот сердца - молодёжное аниме о мечтах и целеустремлении
Саша Миненко
Лучший ответ
Александр Краснов Большое спасибо. Много нового и интересного
Безответственный капитан Тайлор
Триган
Макросс Фронтир
Восточный Эдем / К востоку от рая
Подручный Луизы-Нулизы
The Tower of Druaga
Самурай Чамплу
Пожиратель Душ
Ромео и Джульетта
Гуррен-Лаганн
Душа-07 / 07-Ghost
Пчелиная почта / Tegami Bachi / Letter Bee
Волчий дождь
Бэла Бутенко