"Секрет Ханазоно" / "Himitsu no Hanazono"
Описание:
Цукияма Каё. Очередной свой день рождения она встретила на работе. С мыслями, что так больше продолжаться не может, она решает уволиться, но именно в этот момент журнал, в издательстве которого она работала, закрывают, так что она, получается, уволена автоматически. Однако ее начальница уже подыскала ей работу. "Работать в отделе манги?! " Цукияма в шоке. Она ничего про мангу не знает, да и после модного глянцевого журнала это не очень-то похоже на продвижение по карьерной лестнице. Однако, делать нечего, и девушка начинает работать на новом месте. Ей поручают некую Ханазоно Юрико, популярного автора сёдзё-манги. В первый же день Цукияма отправляется к Ханазоно-сэнсэй, чтобы забрать у нее готовую работу. Однако на табличке рядом с апартаментами написана совсем другая фамилия - "Катаока", а в самих апартаментах нет никакой мангаки, есть только четыре совершенно разных брата с одинаково ужасными характерами, которые, вдоволь поиздевавшись над девушкой, сообщают ей, что они четверо и есть - Ханазоно Юрико. Только это большой, очень большой секрет.. .
"Охиторисама" / "Ohitorisama"
Описание:
33-летняя Акияма Сатоми работает учителем истории в школе для девочек, в которой когда-то училась сама. Из-за способности справляться с любой работой самостоятельно и от недостатка личной жизни заработала прозвище Охиторисама. В одно прекрасное время, в школе появляется новый преподаватель по имени Шинчи, который устраивается работать на какое-то время. Он на десять лет моложе Сатоми и не имеет ни денег, ни статуса. Хотя преподавательницы и студентки этой школы считают его симпатичным, он совсем не во вкусе Охиторисамы.. . или нет? Возникнут ли чувства между этими двумя?
"Дракон Закура" / "Dragon Zakura"
Описание:
Шумейкан считается престижной школой – в ней средний проходной бал - 74 из 100 – как раз такой, какой нужен для поступления в в Тодай ( Токийский университет) . Неподалеку от Шумейкан есть еще одна школа.
В этой школе проходной бал ниже - 36 из 100. Ни один ученик из этой школы ни разу не поступал в Тодай (так что эта школа по сравнению с Шумейкан - день и ночь) . Это Рюдзан - школа для дураков. Администрация школы задолжала много денег банку (24 мил. йен) , можно сказать, обанкротилась и для решения этой проблемы был послан в школу адвокат Sakuragi Kenji. Суд решил закрыть школу. Sakuragi Kenji решает сделать все по-другому. Он решает создать новую методику преподавания - специальный класс и специальную программу. Цель этого - чтобы 5 учеников поступили в Тодай. Эти пять учеников - Mizuno Naomi, Yajima Yuusuke, Ogata Hideki, Kousaka Yoshino и Kobayashi Maki. Их средний балл 31-32 из 100. Sakuragi Kenji должен их подготовить в течении одного года для сдачи экзамена в Тодай. Что же будет дальше? Сдадут они экзамены или нет? Сможет ли Sakuragi Kenji подготовить их? Закроют школу или нет?
Прочие развлечения
фанаты японских сеприалов. подскажите хороший, отличный сериал. Dorama или LiveAction. НЕ надо аниме))