нарисовать с закрытыми глазами предмет, который попросят подружки
продолжить предложения со словами на заданную букву : например, утка уснула у улитки ( каждый добавляет по слову)
молча показать представителя какой-нибудь профессии
в мешок сложить предметы и, не заглядывая в него, на ощупь угадать что за предмет
с помощью трубочки перелить жидкость из одного стакана в другой
налить в несколько стаканов сок разных вкусов и предложить угадать ( с закрытыми глазами)
опять же с завязанными глазами при помощи подсказок обойти препятствия ( можно использовать кегли)
расставить на диване мягкие игрушки и попробовать их сбить с расстояния ( небольшой мягкой игрушкой )
за что кукушка хвалит петуха? дети по очереди хвалять друг друга, повторяться нельзя
у меня на д. р сына ( 12 лет )дети развлекались так, что взрослым захотелось поучавствовать )))
Прочие развлечения
день рождения на даче,11 лет,какие конкурсы???(3 девочки ,10-13 лет)
Отлично проходили поиски клада. Клад-торт. Пишите записки, прячете. От одной записки-маршрут к другой, но не прямым текстом, а загадками. Еще-рисунки именинницы с завязанными глазами. Можно поискать в интернете конкурсы и игры на дни рождения. Очень много информации.
Веселая игра
Когда человек устраивается на работу, он, как правило, пишет автобиографию. Представьте, как она могла бы выглядеть, и напишите от имени некоторых знаменитых личностей их автобиографии. Среди этих знаменитостей: Баба-Яга, Карлсон, Старик Хоттабыч, Барон Мюнхгаузен, Кощей Бессмертный.
Игра на День Рождения
Перед тем как сесть за стол, каждый приглашенный вырезает из бумаги то, что он хотел бы подарить или пожелать виновнику торжества. Например, машину, ключ от новой квартиры, малыша, денежную купюру, новое платье. Все «подарки» крепятся с помощью ниток к веревке или леске, которая натягивается примерно на уровне груди.
Имениннику завязывают глаза и вручают ножницы. Под одобрительные крики присутствующих он должен подойти к веревке ми срезать «сувенир» . То, что оказалось в руках, обязательно появится у именинника до конца года.
Чтобы задействовать гостей, можно предложить виновнику торжества угадать, чье это пожелание. Если ему это удается, гость исполняет какой-нибудь фант: поет песню, рассказывает анекдот.
Игра на День Рождения