Прочие развлечения

Какие можно придумать конкурсы для детей на дне рождении? что бы подошло всем детям от 2 лет до 13 лет

Письмо дяди Федора
Игрок садятся в круги и всем выдают чистые листы бумаги и ручки. Ведущий задает вопрос: "Кто? ". Игроки пишут имена своих героев в верхней части листа. После это, загибают листок так, чтобы написанного не было видно. После этого передают листок соседу справа. Ведущий спрашивает: "Куда пошел? ". Все пишут, загибают листок и передают соседу справа. Ведущий: "Зачем он туда пошел? "....И так далее. После этого начинается совместное веселое прочтение
Отгадай жестами
Все участники делятся на две команды. Первая команда придумывает какое-либо заумное слово, а потом говорит его одному из участников противоположной команды. Задача выбранного - не издавая ни звука, только мимикой и жестами изобразить загаданное слово так, чтобы его команда смогла отгадать что же было задумано. После успешного отгадывания команды меняются ролями.
Фанты
У участников собирается по одному любому предмету, которые складываются в мешок. После чего, одному из участников завязываются глаза. Ведущий вытаскивает вещи по очереди, а игрок с завязанными глазами придумывает задание для хозяина вытащенной вещи. Задания могут быть самыми разными: сплясать, спеть песню, проползти под столом и мычать, и так далее.
Вышибалы
Дети делятся на три команды. Две команды становятся на расстоянии 10-15 шагов друг от друга. Третья - между ними. Двумя мячами игроки первых двух команд пытаются выбить игроков по середине. Это продолжается 30 секунд. Потом команды меняются ролями. После того как все команды побывали посередине, подсчитывают очки. Выигрывает та команда, у которой после 30 секунд осталось больше всего не выбитых игроков.

Взломщик
Игроку выдается связка ключей и закрытый навесной замок на шкафу или коробке с призом. Необходимо как можно быстрее подобрать ключ из связки и открыть замок.
Облопайся шариков
Покупается много воздушных шариков двух цветов. Компанию разбивают на две команды. Каждой команде выдают шарики одного цвета. Участники команды привязывают шарики ниткой к ноге. Чтобы не было толчеи с ножницами и нитками, лучше сразу заготовить шарики с нитками.

По команде участники начинают лопать шарики противоположной команды. Выигрывает та команда, у которой останется хоть один целый шарик

Избавься от спички
Берется спичка, смачивается в воде и налепляется на лицо участника. Которому необходимо будет освобождиться от нее, используя только мимику, но только не руки
Любаша Фофанова
Лучший ответ
От 2 до 13 - не бывает общих, возраст слишком разный. 2-3 годика - одна категория, 5-7- другая, 7-8, 10-13 - все разные.
Vladislav Zheltov
Людмила Романова мне нужны разные конкурсы, для разного возраста.
Конкурс - изобразить любимого мульт героя (или зверюшку какую-нибудь белка, слон, лев, лисичка, зайчик)) -немного макияжа, причёску, манеру двигаться... и т. п. Остальные пусть угадывают кто это) )
Заодно фотки на память весёлые останутся.
Данил Чумичев
Активные
Обычные догонялки в комнате представить трудно, поэтому игру назовем

«Земля и небо» . Ловить можно только тех, кто стоит ногами на полу («земля») , а детей, которые запрыгнули на диван, кресла и лошадку-качалку, считаем уже птичками в небе, и поймать их нельзя;

Детский боулинг. Купите два набора пластмассовых кеглей (можно и самодельные из пластиковых бутылок с утяжелителями в виде фасоли, гороха или монеток) , чтобы быстрее расставлять фигуры для нового броска. Мячики используем обычные резиновые.

Бросаем кольца. Это тоже готовый игровой набор (несколько ярких колец и напольные держатели, на которые нужно попасть с расстояния 1,5 – 2 метра) . Есть варианты с возможностью подсчета очков, победителя легко определить.

Мишень и мячики на липучках. В детских магазинах большой выбор таких игрушек. Бывают мячики с присосками, чаще сделаны просто по принципу застежки-липучки. На кругах мишени считаем очки, награждаем победителей.

«Кошки-мышки» описывать не буду. Просто напоминание. Игра живет много лет, а просто так ничего не бывает. Гарантированные визги и смех.

«Путаницу» , думаю, тоже знают все. Один ребенок уходит в другую комнату, остальные, взявшись за руки, начинают запутываться в плотный клубок. Ведущий пытается вернуть всех в первоначальное состояние. Игра смешная и достаточно длительная, а места много для нее не требуется.

Эстафеты. Тут много вариантов, подберите с учетом возраста детей. Я делала что-то такое: разделила гостей на две команды, положила кучку деталей от крупного конструктора «Лего» в одной стороне комнаты, а столики для каждой команды – в другой. Нужно было взять деталь для строительства домика, соединить ее с «фундаментом» , вернуться к команде, дотронуться до следующего участника, чтобы передать ход. Побеждает та команда, которая совместными усилиями построит самый красивый домик за то время, пока звучит музыка. В команде может быть от 2 до 4 человек. Открывайте картинки с конкурсами, которые я давала в самом начале, там много эстафет.

Шуточные, основанные на эффекте случайных совпадений
На листочках бумаги пишут имена всех гостей и прячут в шляпу. В другой шляпе – шуточные вопросы, ответом на которые будет имя. Можно написать добрые предсказания для каждого гостя, которые тоже вытягивают с закрытыми глазами.

Есть вариант этой забавы, который очень нравится маленьким гостям. Написать карточки с именами существительными (жаба, мусор, чучело, поцелуй, и т. д. ) и карточки с вопросами: «Что тебе подарят на следующий день рождения» – жабу, «Что ты больше всего любишь на завтрак? » – мусор, «Что ты нарисуешь на открытке к 8 марта? » – чучело, «Как ты назовешь свою новую собачку? – Поцелуй. Карточки тянем попеременно.

Предсказания в коробочке. Упакуйте разные мелкие предметы (блокнотики, ключики, куколки, игрушечные животные, магнитики на холодильник, и т. д. ) в коробочки или просто в оберточную бумагу. Пусть маленькие гости вытянут из шляпы по одному предсказанию. Предоставьте им самим трактовать будущее. Попался игрушечный попугай? – Может и тебе купят такого, или ты увидишь его в зоопарке. Машинка? – Ты скоро поедешь в путешествие или к бабушке.
Зайди по ссылке: http://snova-prazdnik.ru/den-rozhdeniya-konkursy-dlya-detej-chast-1/
Маля Шишова
Секретный мешочек. Кладутся в него любые не острые предметы. Ребёнок должен определить "что это", наощупь, не вынимая руки из мешочка. И только потом показать это всем. Предметы будут разные, соотв. возрасту детей. Да и мешочек можно сделать крупным, чтоб было интересней. Удачи! Конкурс "повяжи платок". Дети соревнуются, кто быстрей по команде добежит до впереди стоящего перед ним стула, сядет и повяжет на голову платок ( он лежит на стуле) . Особенно смешно, для мальчиков. Одеть можно любой наряд, что придумаете.
Лола Коваль
Ни чего не подойдет если для 13 летних веселье устроить те не поимут а если для 2 летних то 10-13 летним не понравится но есть идея можно их по разной комнате кому по 10-13 лет им просто посоветовать заткнутся и все а тем 2-7 летних в театр или цирк!
А те пусть сидят заткнувшись!
Maria ~~~~~