Прочие развлечения
Лазить на вышки сотовой связи запрещенно?
не запрещено! а так же мона лазить на крышу троллейбуса и крышу электрички.
Для облысения можно
Они обычно под охраной.
Но в любом случае- это чужая собственность- это было бы равносильно подойти к чьей либо машине и заглянуть под капот) )
Апдэйт
я не знаю какое излучение на этих вышках ( тем более в разных регионах- оно разное, в Европе- одно, в Украине- другое, в России- вообще десятое) ) ), знаю что человек не сильно чувствует радиоизлучения, изменения магнитного поля ( за исключением людей преклонного возраста ), но все же это излучение оказывает воздействие на людей и на животных!! ! Например исчезновение тараканов связывают именно с этими антеннами.
Сейчас даже есть диагностики- где при помощи неких частот убивают паразитов в организме человека!! ! Так что я бы не стал пренебрегать своей безопасностью на этой вышке.
Надеюсь внятно объяснил, если что извиняйте- у меня уже пол третьего ночи и я хочу спать)
Апдэйт
Да, там излучение!
А шо? Плохо ловит?)
Да
Работаю с сотовой компании, инженер эксплотационной службы.. езжу по вышкам.. лазию монитурую антенны фидера.. релейки..
насчет лазить или нет.. это ваша проблема.... так что можете не боятся палева итд итп...
когда я читал этот топик я ржал... притом очень сильно...
1) максимальная мощность базовой станции на один сектор (прямоугольная антена) 20вт на 900мгц
2) толстые фидеры это нефакт что большая мощность... это означает что пытаются уменьшить патери в кабеле. чем тоньше кабель тем больше патери.. следовательно пока сигнал дойдет от передатчика в антенну то он потеряет мощность... а представте какой уровень сигнала приходит от абонента находящегося за 10км с передатчиком 2 вт..? да он пока спустится до базы уже сравняется с уровнем шумом.. так что вот вам требование... толстые фидера...
3) релейки- они же антенны "такие крыглые в чехле " там мощность сигнала еще меньше.. частота от 7ГГц до 40ГГц почему нельзя в ствол релейки (ствол- не кий виртуальный канал между 2мя антенами) то что вы не поджаритесь это точно... но зато канал упадет это еще точнее (они и так падают во время сильных ливней, туманов..).. а как только падает канал.. через минут так 20-30ть приезжаем мы.. а там уважение-не уважение к кавесу уже не катит...
нам похрен кто лазиет или нелазиет на вышке.. нам самое главное чтобы не чего там не перли и не крутили... не красили в цвета "хаки".. плюс не поубивались.. ибо уже один раз выезжали на вышку чтобы открыть огрождение для скорой... ибо одно чудо свалилось с вышки... слава богу что неубилось...