Прочие развлечения

Почему в рунете пользователи всё время ругают США? Это что злость, зависть или это ненависть на генном уровне?

Обычно я прохожу мимо таких вопросов, но здесь что-то вдруг остановился. Я думаю, что ощущение того, будто все ругают штаты несколько преувеличено. Отдельные граждане (не без влияния нашей пропаганды) , не имея собственного рассуждения, готовы лаять на любого, на кого покажут, или кого сочтут якобы виноватым в его убогой и неказистой жизни. Признавать собственные ошибки труднее, чем находить виноватого в них. Вот из-за таких отдельных граждан и может создаваться ошибочное представление обо всех остальных, которые не разделяют мнения этих отдельных, но громко не заявляют об этом. При этом надо признать, что США не есть идеальное государство, оплот справедливости и высшей гуманности. И в некоторых своих действиях дают повод для недовольства. Но и Россия тоже далеко не подарок для всего остального мира. Верно?
Денис Вилисов
Лучший ответ
Это зависть наша, зависть! Мы им очень завидуем, упаси Бог туда попасть!
Это результат работы наших СМИ .
Мне кажется Американцы недалёкая нация, но против них ничего не имею.
Не знаю, почему все, а я лично:
1)Лезут по всему шарику со своими долбаным дерьмократизмом.
2)Пакостят всем.
3)Хотят заставить всех плясать под свою дудку.
4)Подначивают всех против всех.
Короче: лень много писать. Таких пунктов наберу за полсотни.
Евгений Наумов
Если внимательно почитать, у вас мать нашу Расею костерят гораздо больше, да и Украине изрядно перепадает. А американцы что, рыжие что ли?
Иришка Ватыль
Это низкая культура нации, господа.:)
Вряд ли это зависть, и точно не на генноме уровне. Просто не любят у нас америку в России, так уж повелось. Кто развалил СССР? Кто спонсирует нашу оппозицию и сепаратистские организации, кто распространяет русофобию по европе, кто сует свой нос во все дела в мире, кто невинно убивает людей, кто, кто все это делает? Кто хочет расширять НАТО, кто сделал своими сателлитами ранее дружественные России страны, поставив там властвовать "демократически избранных президентов", кто хочет размещать радар и систему ПРО у наших границ.... И вот последний вопрос - риторический - кто все это делает, кого мы должны винить?
Ю*
Юлия ****
во первых это модно, а во вторых действительно зависть -они что хотят то и делают, и мнение мира им по барабану, а наши ну очень хотят что-бы им не грозили пальцем
это не только в интернете. ну, во-первых, это последствие холодной войны. а, во-вторых, у США такой имидж, что простой русский человек обыычно не понимает американца. ну и завидует тоже)
Dmitry Kireyev
Честно для меня! ! я просто по волонтерам!!!! смотрю и думаю какие они не далекие!! !
У нас раньше в школе где я учился был последний год обмен на 1год учениками ( да перед моей параллелью этот проект свернули (() Так вот я общался со старшеками, которые ездили туда! так у них почти у все были (А) . Они очень долго ржали над их математикой уровень 6 класса в выпускном классе)) ) ТАк вот о чем можно говорить тупые и все!! ! У них один фак на все случаи жизни только перефразирован по разному!