Прочие развлечения
Почему я все время зеваю???
Точнее не все время,а только определеные два часа .Я записалась на танцы,сами понимаете,там не до сна,но я там все время время зеваю!! С чем это может быть связано??? P.S. мне там очень интересно!!
кто то завидует, попробуй во время очередного зевания умыться холодной водичкой
Сергей Денисов
Вы первая кто подметили то,о чем я подозревала,но к сожалению умытся там возможности нет (((
упадок сил
Зевота числиться среди симптомов травматологии. Посмотрите в медицинской литературе. Симптоматику надо рассматривать в комплексе.
Обычно люди зевают в трех случаях:
1. когда спать хочется
2. от холода
3. от голода (в т. ч. и кислородного)
1. когда спать хочется
2. от холода
3. от голода (в т. ч. и кислородного)
Всегда считалось, что зевание вызвано кислородным голодание в душной комнате.
Однако Рональд Бэннинджер, который изучает механизм зевоты в университете Темпл в Филадельфии, это утверждение опровергает.
Он проводил исследования с добровольцами в помещении с дефицитом кислорода, однако интенсивность зевков оставалась постоянной. Бэннинджер считает, что рефлекс зевания позволяет поддерживать активность разбуженного мозга.
Сигналом для зевоты служит конкретность и монотонность, которые снижают активность нервных клеток, а также мешают мышлению. Чтобы восстановить работоспособность нервных клеток включается защитный рефлекс или непроизвольный дыхательный акт – зевота. В нем принимают участие основные системы организма: мышечная, сосудистая, скелетная, дыхательная, нервная и т. д. Напряжение мышц ротовой полости, лица, шеи способствует увеличению скорости кровотока в сосудах головы. При этом улучшается кровоснабжение клеток мозга, поступает больше питательных веществ, кислорода и удаляются отработанные продукты, углекислый газ.
Вам не хватает кислорода, а зевота- это рефлекторная вентиляция лёгких
У моей бабушке перед смертью БЫЛО !
Сергей Денисов
Спасибо очень позитивно!!!!А поноса еще у нее не было????
есть наблюдение что зевота может начаться если рядом кто то зевает может на танцах есть зевуны?)
Сергей Денисов
Вот именно что нет!! Только я!!!!))
Может там не хватает кислорода?
зевают от нехватки кислорода в мозг
Не достаточно кислорода в организме. Может помещение тесное
Может тебе душно, не хватает воздуха, вот ты и зеваешь)
Зевака! ну значит в это время тебе положено на танцы, а спатки!
Скарей всего что спать хочиш или не высполась
согласна с мнением предыдущих высказывателей, но посмею еще сказать, говорят если человек зевает, не зависимо от желания спать его сглазили, так говорили мне. приняла меры...
Сергей Денисов
Я тоже об этом думаю,т.к. я и тренер мы худенькие,а остальные пышки .А какие меры вы предприняли?
нехватка кислорода непроветриваемое помещение скука
слишком много у техники сидишь. это луч такой в тело проходит и очень вредно