Прочие развлечения

как пережить эту жару? даже вентилятор не помогает!

1. Правильно ешьте и пейте
В жару организм теряет много влаги, которую необходимо восполнять. Пить следует много, но понемногу. Нельзя выпить залпом целую бутылку – в жару это причина отёков. По 100–200 граммов из бутылки, которая всегда под рукой, вполне достаточно.
Плохо: газированные сладкие напитки, кофе, алкоголь, очень холодные напитки.
Хорошо: негазированная минералка, мятный или зелёный чай, квас, компот, морс. Отлично утоляет жажду подкислённая лимонным соком вода.
2. Правильно одевайтесь.
Желательно исключить одежду из синтетической ткани, особенно нижнее бельё. Также следует исключить одежду тёмных тонов, она «притягивает» солнечные лучи. Хороший выбор – свободная, необлегающая светлая одежда из льна и хлопка.
3. Правильно подготовьте свой дом
Окна, выходящие на юг, оклейте светоотталкивающей плёнкой. Эта мера способна снизить температуру в квартире или офисе на несколько градусов. Если кондиционера нет, то поможет вентилятор. Если перед ним поставить ёмкость с водой, то это существенно повысит влажность в комнате. Попробуйте не закрывать окна, а организовать небольшой сквозняк. Стоит почаще делать влажную уборку в квартире. Если нет увлажнителя воздуха, то можно опрыскать комнаты из пульверизатора.
4. Соблюдайте правильный режим
Желательно основные дела перенести на раннее утро и вторую половину дня. Постарайтесь организовать себе сиесту с 11.00 до 16.00. Если это невозможно, то проведите хотя бы это время в прохладном помещении. В течение дня можно почаще умываться и мочить руки до локтя. Хорошо освежает, если протереть шею и ноги влажным полотенцем. http://knigazdorovya.com/kak-perezhit-zharu/
Марина Денисова
Марина Денисова
64 707
Лучший ответ
Согласен!! ! Я просто ТЕКУ в автобусе! Просто не удобно перед другими!
Людмила Чепель
Людмила Чепель
45 047
Пить больше и в душ бегать) но если на работе... то ничего не сделать)))
на севере там нАрмально
Asik Shukurow
Asik Shukurow
1 832
залезть в ванну с прохладной водой
Зато помогает кондиционер) ) Купите))
Ни
Никто
1 028
блин я новости смотрю в россии 30 градусов все горит у нас в алмате 30 градусов это ваще ништяк вот 45 жарко) а вообще помогает холодные напитки простой пей пей пей и рпойдет само где на час
IT
Igor Tyshka
602
запрись в ванной. мне помогает