Прочие развлечения
Жара!! ! Ребята, помогите!
Ваши методы борьбы с жарой? ! Пишите все! ( только не пишите простые и понятные, например, искупаться, или что - то на подобие такого )
В помещениях должны быть кондиционеры, если нет, надо делать сквозняки или ставить вентиляторы.
Развешивать мокрые простыни.
На улице надо организовать тень хотя бы с помощью тентов или навесов (из чего их делать? да хоть из картонных коробок).. .
Гулять лучше у воды или фонтанов, не пить холодную воду, но опрыскиваться ею можно и носить головные уборы.
Посмотрите инфо в Инете, о том, что делают в жарких странах - в Арабии, в израиле. в Средней Азии.. .
Люди там в жаре веками живут и плохого не посоветуют.)
Развешивать мокрые простыни.
беседки из подручных средств, как у папуасов из лозы, камыша чего нибудь сплести и понатягивать, организуя как можно больше тени. утром и вечером поливать все кругом.
ну, я с жарой не борюсь. а так как в условии сказано не писать простые и понятные методы, то -
перенести Лагерь куда-нибудь севернее...
Ну в теории горячие напитки активизирую охлаждающий потенциал организма, поэтому, например чай в итоге будет охлаждать сильнее воды.
Кондиционер. Если на улице то всегда носить с собой воду замороженную в холодильнике, носить светлую (или белую) одежду, Если у вас длинные волосы то собирать их как можно выше. Не носить с собой тяжестей, ходить медленнее. Одевать развивающуюся на ветре одежду) ) шифон, или любую другую тонкую ткань, чтобы одежда не прилегала к телу. И можно носить с собой веер, тоже помогает